Религия, вера

Согласны ли Вы, что люди ударяются в религию от плохой жизни?

Aleksandr Moskalenko
Факт: чем ниже уровень жизни в стране, тем больше популярность религии.
А выводы делайте сами...
Ольга Беляева
Лучший ответ
Нет.
Или Вы считаете жизнь религиозной верхушки плохой?? ? :)
Sergey Pul'manovskiy
Александр Кузьминых Жизнь религиозной верхушки - это их бизнес и профессия. Здесь автор вопроса имеет в виду, скорее всего, искренние мотивы человека, познающего веру.
Да. Есть исследование на эту тему: http://elementy.ru/news/431139
Несчастные они людишки. Да еще и несознательные, из-за чего в их обществах развита преступность.
Ви
Виталий
Где Дух Господень - там Свобода (Апостол Павел)
Даша Буднік
Скорее от малого ума.
Часто бывает такое
Aidar Dussekov
Вообще правда. Но есть и люди, у которых есть все и в религию лезут от нечего делать, т. е. есть много-много свободного времени и желание познать истину.
Анна Оберемок
На мой взгляд, не совсем так. Если "ударяются", то, в большинстве своем, действительно от плохой жизни (я сейчас не говорю о тех приспособленцах, которые порвали партбилет и побежали креститься) . Но значительная часть человечества впитывает ту или иную веру с детства, с традициями, принятыми в семье.
Моя религия внутри меня.., в душе! А как жить каждый выбирает сам!
Нет, не согласны. Люди становятся верующими, потому что задумываются над смыслом жизни. И это не обязательно потому, что у них все плохо. Многие известные ученые, например Эйнштейн, Ньютон, были верующими людьми.
Нет.
Это потребность человека приобретать духовные знания (Матфея 5:3). Как еда утоляет голод, так же и религия удовлетворяет важнейшую потребность человека. Беспорядочное питание избавит от мук голода, но неизбежно причинит здоровью вред. Поэтому для крепкого духовного здоровья тоже нужна здоровая — духовная — пища. Вот почему в Библии говорится: «Не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа» (Второзаконие 8:3).
людям никогда не бывает хорошо.
Конечно Алена правда! вообще в жизни кто чем занят, тот тем и живет! 1. Иак. 4:14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий! вот еще одна из основнейших причин, по которой люди приходят к Богу! и Вам я желаю найти в этом ужасном мире истинный путь)
Нет. И жить тяжело и умирать страшно. Но ведь христианство не для слабых и там отнюдь не тепличные условия, по крайней мере в этой жизни.
Большинство, да, но есть и другие.
Gadl Nurmukhamet