Религия, вера
Как по вашему выглядит разум, создавший все живое?
человеческому уму это не постижимо!
Да разум - это дело такое - можно придумать что-нибудь большое и умное.
Мне интересно другое - КАК, ЧЕМ всё создавалось? Чтобы что-то сделать надо с этим ЧТО-ТО производить манипуляции - вертеть, соединять, подгонять части одна к другой (иначе - НИКАК) . Вот мне и не понятно чем-же этаким бог манипулировал при производстве всего?) ) Масштабы вселенной представляете? Количество объектов представляете? Смею уверить никто и близко этого не представляет (нельзя представить бесчиленность) . И со всем этим бог, якобы, манипулировал, чтобы создать. Так вот как и чем?
Итак, что Бог есть - ясно. А что Он по существу и природе - это совершенно непостижимо и неизвестно.. . Не рожденное и Безначальное, и Неизменяемое, и Нетленное.. . -означает не то, что' Бог есть, но что' Он не есть. А желающему сказать о сущности чего-либо должно объяснить - что' оно есть, а не то, что' оно не есть. Однако, сказать о Боге, что' Он есть по существу, невозможно. Скорее, более свойственно говорить (о Нем) через отрицание всего. Ибо Он не есть что-либо из сущего не как Не-сущий, но как Сущий выше всего, что существует, и выше самого бытия.. . Итак, Божество беспредельно и непостижимо. И только одно это - беспредельность и непостижимость в Нем - постижимо. А что говорим о Боге утвердительно, показывает не природу Его, а то, что около природы. Назовешь ли ты Его благим, или праведным, или мудрым, или чем бы то ни было другим, ты скажешь не о природе Бога, но о том, что около природы. Также некоторое (из того) , что о Боге говорится утвердительно, имеет значение превосходного отрицания; как например, говоря о мраке в отношении к Богу, мы разумеем не мрак, но то, что не есть свет, а - выше света; и говоря о свете, разумеем то, что не есть мрак.
Ответа не жди его никто не знает.
С чего Вы взяли, что всё живое было создано, да ещё при участии какого-то "разума"? (^_^)
Принцесса Снов
в хаосе не мог появиться даже червяк
Смотря про кого ?
Космический Абсолют, объединяющий всех Богов и весь космос в единое целое. Имя Всевышнего – ОУМ.
Не нужно представлять как выглядит Бог. Нужно верить в Бога не задумываясь о том как он выглядит.
Марина Медведева
Думать тоже не нужно?)
Принцесса Снов
неужели Вам не интересно, как он выглядит?
Александр Незбутний
Просто я знаю, что этого делать нельзя, это вредит и даже грозит духовной гибелью. Все мы когда нибудь увидим Бога, вот тогда и узнаем все. Такого плана интересы нужно гнать от себя.
я представляю дедушку с бородой
Как могут выглядеть физические законы? - дух.
это альфа и амега ночало и конец он есмь тот кто есть))))