Религия, вера

Вопрос о Боге и желаниях людей.

Приведу реальный пример из жизни. Одна девушка, звали её Ольгой, сильно влюбилась в одного парня, но он не обращал на неё никакого
внимания, дружил и гулял с другими девушками, которые к тому же были её красивей. Шансов у неё не было никаких, она это всё прекрасно понимала и потому плакала и страдала от этого. Но Ольга была девушкой верующей и знала, что если сильно Господа упросить, то Господь исполняет просьбу человека. Она ходила в церковь, ставила свечи и очень страстно молилась, прося, чтобы Господь соединил их судьбы вместе.
И произошло чудо, Виктор (так звали человека, которого она любила) наконец-то увидел Ольгу. Более того он не на шутку влюбился в неё. А через некоторое время предложил ей выти за него замуж. Ольга была потрясена столь чудесным изменением ситуации, которая совсем недавно была абсолютно безнадежной и конечно же была счастлива. Сыграли свадьбу и молодые стали жить, поживать и чего-то наживать. Дочь нажили, а вот счастья не нажили. В общем-то, Виктор и не стремился к столь желанному для многих людей семейному счастью. Он довольно быстро охладел к молодой жене и очаровательной дочурке, которая очень любила своего непутевого папашу. Он избегал всякой помощи жене в домашних делах, взвалив всё на плечи жены. Он предпочитал весело проводить все свое свободное время в компании своих друзей, постоянно выпивая и даже начал гулять от жены с другими женщинами. Слезы, уговоры и упреки жены на него не действовали, наоборот, он был готов хоть сегодня же разойтись. Сам же он предпринимал подобных действий по причине их хлопотности, но в конце концов, когда он уже явно, не таясь начал изменять своей жене, Ольга не выдержала и ушла от него.
Вот так печально закончилась для неё её быстротечное семейное счастье. А виновата была сама Ольга. Да, она знала, что Господь ИСПОЛНЯЕТ молитвы и просьбы людей, но она не отдала свою просьбу на Волю Божию, а наоборот, настояла на своей человеческой воле, она буквально ТРЕБОВАЛА от Бога, чтобы Он сделал только так, как она хотела. Вот и получила свое «Счастье». Господь наперед знал душу её будущего мужа, знал, что он человек непорядочный, непостоянный, лживый, ленивый, гулящий, и поэтому отводил его от Ольги. Если бы Ольга смирилась и отдала бы свою просьбу на Волю Божию, и еще немного потерпела и подождала бы, то Господь обязательно послал бы ей хорошего, доброго человека, большую взаимную любовь и семейное счастье. И всё было бы у неё хорошо, а в этом случае, раз она так настойчиво требовала своего, то Господь уступил ей и исполнил её молитву, чем всё закончилось вы уже знаете.

А КАК ЖЕ ТОГДА ВЕРЬТЕ, И ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ БУДЕТ ВАМ? ОНА НАВЕРНЯКА ВЕРИЛА В СЧАСТЛИВУЮ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ И ДОЛГО С ВЕРОЮ МОЛИЛАСЬ. ПОЧЕМУ ТАК ПЛОХО ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ? МОЖЕТ И МОЛИТЬ ДОЛГО ТОГДА НЕ НАДО - ВЕДЬ ОТКУДА Ж ЗНАТЬ ХОЧЕТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ ГОСПОДЬ СОЕДИНЯТЬ СУДЬБЫ, МОЖЕТ ОЛЬГА ДУМАЛА ЧТО ВРЕМЯ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО ДЛЯ СВЕРШЕНИЯ ЕЕ МЕЧТЫ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ОНА ПРОДОЛЖАЛА МОЛИТЬСЯ НЕ ОПУСКАЯ РУКИ И НЕ ОТВЕРНУЛАСЬ ОТ БОГА В ОЖИДАНИИ ЧУДА...

возможно, тому, что вы просите - еще не время.

верьте и продолжайте молиться, с любовью и благодарностью. - ВОТ И ПОЛУЧАЕТЯ ЧТО ВЫПРАШИВАЕМ У БОГА ВО ВРЕД СЕБЕ... СМЫСЛ МОЛИТЬ О ЧЕМ-ТО? ОН И ТАК ВСЕ ЗНАЕТ...?
Очень интересная и поучительная история. То что произошло с девушкой называется своеволием, то есть не доверием Богу в том, что для Своих детей Он приготовил лучшее. Дети Божьи смиряются под волю своего Небесного Отца, доверяя Ему во всём. И даже если Он предназначил тебе быть безбрачной, это надо принять вопреки мнению этого мира. Бог приемлет полное смирение, а на своеволие Он может ответить по неотступности, но в этом случае человек меняя волю Божью на свою жизнь, сам отвечает за последствия.
Николай Бахир
Лучший ответ
Сначала бог выполнил её волю, а потом либо она недостаточно молилась, либо бог кинул её. А может быть, бог не раб людей, и ему вообще пофиг на молитвы? )
А в чем тогда заключается воля Бола? И, знаете, если Всевышний что-то даёт, то это самое лучшее.
Думаю Бог многократно пытался показать Ольге, что у неё похоть, а не любовь в полном смысле, но упрямство людей потрясающе и пока не даш попробывать не доходит до многих. Теперь есть шанс услышать дальнейший план Бога этой Ольге, но захочет ли она извлечь должные уроки из своего прошлого и из уже бывших подобных случаев в истории? (
На Бога следует УПОВАТЬ, то бишь НАДЕЯТЬСЯ, потому что человек сам порой не знает, что принесет ему счастье, а что печаль, а Бог знает. А просить Бо8а нужно о том же, о чем просили Его пророки и приближенные к Нему рабы Его: о прощении, очищении, об Мудрости, о Прямом Пути, - а вот это и повлечет за собой череду событий, которые сделают человека счастливым. Я, например, раньше никогда бы не подумал, что меня сделает счастливым мой сынишка, которому сейчас почти 1 год и 2 месяца. И это еще одно из подтверждений для меня, что Бог - Великий и Мудрый.
вот именно. нафига молиться и делать всякую прочую фигню.
Просто любую молитву заканчивать - да будет воля Твоя....
у неё покланение человеческому счастью. это было испытание что она выберет любовь без взаимности, но любовь! а любовь в основе божественна. но она выбрала и молитвой ускорила выбор человеческого счастья, духовной силой притянула желаемый образ. это реализовалось .. смысл молитвы прочувствовать любовь к богу. если в вас есть любовь то и желания и мотивы будут иметь естественную направленность.
Ильнур ********
а с чего вы решили то, что Виктор влюбился в Ольгу, было ответом на её молитву??
Мы, люди, бываем духовно недальновидны и не можем предвидеть всех последствий того или иного шага, того или иного события. Бог всеведущ, Он знает будущее. Поэтому всякий раз, обращаясь к Нему, нужно просить Его открыть Вам Свою волю относительно Вашей жизни. Говорить в молитве: «Да будет это, если Тебе угодно. Да будет это по воле Твоей».
Рустэм Бариев