Религия, вера

Бог нужен только тем кому не хватает совести чтобы не совершать грехов?

Сказано довольно метко.
Ахлиддин Машуев
Лучший ответ
Совесть - это и есть голос Божий в сердце человека.
Таким образом, Без Божьего участия быть совестливым просто невозможно!!!
Александр Колесник Возможно - личный опыт.
Без бога это даже легче.
Еще и тем, кто на него "уповает" при принятии решений )))
Получается так. Люди не уверенные в себе, ищут поддержки и помощи со стороны. Так проще, когда твоими поступками кто-то руководит, снимаешь с себя ответственность.
Ирина Спиридонова Бог не руководит нашими поступками!
Каждому человеку Он предоставил свободу выбора. Каждый из нас волен выбирать между добром и злом. Именно поэтому за все свои действия, слова, мысли и намерения мы ответим пред Ним (каждый - за себя).
Мы ж не роботы, а люди.
От не нужен ни тем ни этим!))) Нужно оправдание того что оценки принятые являются ложными по меньшей мере!))) Это уже и тем и этим!))))
А кто без греха?
Муррр...
Metty Kellner
без существования Бога совесть становится пустым звуком. Если нет единого законодателя -то каждый сам волен устанавливать себе законы совести
Тем у кого не хватает совести Бог не нужен. Ответственность большая появляется.
Наталья Штых
по вашему у святого Андрея или у святого Серафима Саровского или у Матроны московской.. да у любого святого совести не было?? ? разу уж им Бог был нужен.
Александр Колесник Может быть и была но маловато.
Тоесть, вопрос подразумевает, что у кого совесть есть то и Бога не нужно? у совести то тоже мера есть и у каждого человека она своя. Так же и грех у каждого свой и по мере своей отмерян. А совести, её у всех и всегда не хватает. Вот у кого её нет вовсе - их имя грех им и Бог не нужен.
Нет, только тем кому не хватает разума самому решить проблемы с совестью.
+трусам и сумасшедшим, а так же тем кто на них наживается.
Саня Федоров
Грехи совершают все. Тем, у кого все хорошо с совестью, иногда просто сил не хватает.
У атеистов сдерживающий фактор совесть, у верующих - страх наказания за совершенный грех.