Религия, вера

Бог нужен если есть вопросы к своей совести? Или у нее к вам?

Бог-нужен всегда!
Ribka Zolotaya
Лучший ответ
Нет. Если есть ты и твоя совесть, то у тебя есть всё, для того чтобы быть этичным. Остаётся дело за малым, делать честный и правильный выбор, используя свободу выбора и совесть.

Если бы для добра или зла нужен был бог то какой тогда смысл в тебе, человек ?
Не нужен.
Анна Долгушина
Освященная совесть, это действие Духа Божьего на человека.
Без действия Духа Святого совесть папуасов, вполне позволяла им есть своих врагов.
П!
Принцесса !!
совесть это форма воспитания с целью чтобы человек себя всегда чувствовал виновным, порочным и несовершенным.... То есть, совесть это выдумка, а бог это реальность....
Понятия совести в Природе не существует.
Dima Zakharov
Творец был и будет всегда. А ваша совесть умрет вместе с вами, если вы раньше её не уничтожите в любви к деньгам, алкоголю (и т. п. веществам), сексу, унижению окружающих.

Человек ненадежная опора, а совесть легко заглушается мирской суетой и обыденными делами. Не лучше ли опорой выбрать закон Вечного Бога.
Совесть — это дар. Понимание того, что можно и чего нельзя делать. «совесть», означает «знание самого себя». Если наша совесть работает правильно, она помогает понять, какие мы на самом деле. Совесть позволяет нам честно проанализировать свои мысли и чувства. Она побуждает к хорошим поступкам и уберегает от плохих. Именно она вызывает у нас чувство стыда, когда мы принимаем неправильное решение, и радость, когда принимаем правильное.
Чтобы совесть была нашим помощником, необходимо прислушиваться к ее голосу. Но совесть станет для нас защитой лишь в том случае, если мы будем сразу же реагировать на ее предупреждения.
Нет.

Совесть появлялся именно тогда, когда ты и начинаешь верить в бога.
Zurab Todradze
Совесть и есть частица Бога в нас.
Юля Сизенкова