Религия, вера
Как вы представляете себе Иисуса Христа?
Когда Он учил в своем родном городе то многие удивлялись и говорили"не плотника ли он сын" Этим видно что внешне И. Х не чем не отличался от обычного мужчины в самом рассвете сил. Носить бороду было признаком взрослого самостоятельного мужчины и так было принято. На счет длинных волос я сомневаюсь. Длинные волосы присуще тогда да и сейчас, женщинам. Как еврей по матери. Цвет глаз мог быть разным от серо-голубых до темно-карие. Цвет кожи и рост? Ну, так как И, Х был "вторым Адамом" т. е совершенным человеком, болезнями он не страдал и значит у него был здоровый цвет кожи)). Я не думаю что лицо у него всегда было скорбным как это любят показывать на иконах. У него были друзья, братья и сестры, Гулял на свадьбе и пил там вино. Значит и с психикой все в порядке и не без чувства юмора. Умел хорошо распологать к себе человека, с приятной харизмой. И столько времени провесев на кресте, значит был силен и на здоровье не жаловался.
Юлия Кузнецова
Да, хорошее добавление. Думаю, что для людей, которые представляют Иисуса слабым и с длинными волосами человеческие традиции важнее мнения Бога.
Как совершенного Истинного Бога, который ждет Своих избранных детей в Своем Небесном Царстве! СЛАВА ГОСПОДУ ИИСУСУ!!!
Психопат, коль считал себя сыном бога.
Не пользовался доверием у людей знавших его с рождения - своих земляков.
Странно относился к своей семье, учеников предпочитал своим родным, своей матери.
Был умён и был хорошим харизматичным оратором.
Амбициозный.
Самовлюблённый (случай с помазанием миром, который можно было продать и помочь бедным) .
Иногда проявлял агрессивность.
Бунтарь.
Амбициозный.
Иногда проявлял агрессивность.
Бунтарь.
Таким как на Плащанице
Ну уж точно... не таким... Есть фильм Франко Дзефирелли ,,Иисус из Назарета"...Близко к моему представлению...
Своим Господом и Спасителем я Его представляю. Который любит меня и живет в моем сердце. Общий смысл картинка передает, но деревенским лубком от нее попахивает..:)
Грязным семитом.. . с беспокойным взглядом и путанной речью...
Внешний вид? -Он постился 40 дней в пустыне и т. д. -значит не был толстым. Потом -он много ходил с Апостолами и ноги его оттерала волосами Мария Магдалина -значит одежда его и ноги и руки были в пыли и мятые и т. д.
таким наверное

Никогда не представляла, но когда Он пришел, то Святой Дух сказал четко: Иисус. Необычайно прекрасен и глаза полные любви и радости. Свободен (от Него просто веет любовью, свободой и миром).
Нодирбек Джамалдинов
А сколько выпили перед этим?
Как величественного Царя, сидящего по правую руку от Бога.
Как книга
Сегодня Иисус — небесный Царь, обладающий огромной властью. Вот что пророчествовал о нем псалмопевец: «Ты прекраснейший из сынов человеческих.. . В сем украшении Твоем спеши, воссядь на колесницу для истины и кроткой правды.. . Ты любишь правду, и ненавидишь беззаконие; посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости» (Псалом 44:3, 5, 8, Перевод Архимандрида Макария)