Смерть -- это не конец. В действительности, смерть -- это начало, еще один этап плана Небесного Отца, задуманного Им для Своих детей.
Когда-нибудь, как это бывает со всеми, ваша жизнь на Земле окончится, и ваше физическое тело умрет. Но ваш дух не умрет. В момент физической смерти ваш дух отправится в духовный мир, где продолжит учиться и развиваться.
Смерть -- необходимый шаг в вашем развитии, точно так же, как и рождение. Когда-нибудь, уже после вашей смерти, ваш дух и тело соединятся вновь, чтобы никогда уже не разъединяться. Это называется "воскресение", и оно стало возможным благодаря смерти и Воскресению Иисуса Христа.
Религия, вера
Что такое смерть и почему она с нами присутствует каждый день с рождения; в наших эмоциях(депрессии), мыслях и прочем?
Смерть, это разрушение несовершенств, чтобы дать место более совершенному.
Это разрушение менее совершенных качества и развитие более совершенных.
Это разрушение старых условий совершенствования, чтобы создать новые для более высоких достижений.
Смерть есть механизм совершенствования.
Что и требовалось доказать, вечный депрессняк, страх смерти, суицид и толкает дегенератов в крайности, в верование в богов и церковным догмам.
Вы помните о чем думали с рождения?))
Смерть это как точка в конце предложения. Без точки новое предложение не начать
"Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно не упадёт в землю и не умрёт, так и останется одно, а если умрёт, то принесёт много плода. " (Иоанна 12:24)
Смерть Иисуса символична для всего человечества: смерть и воскресение.
Человеку не дано небесное, не дано земное . Человеку дана -жизнь, а жизнь существует в границах, которые мы должны блюсти, с благоговейным чувством . +к этому культура смерти .
Библии доверяешь? почитай Бытие первые три главы и всё поймёшь!!
Не надо писать трактаты по этому поводу ответ прост.
Смерть - это кара.
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили" (Рим. 5:12). Из-за греха прародителей, сотворенный мир стал подвержен разложению - "язве", которая разлагает все. Самый простой пример - не мыться недельку хотя бы. Другой глубокий пример. Из всех законов наилучший — закон, данный Богом, но и этим законом только «познаётся грех» (Рим. 3, 20), то есть если человек поражён «язвой» уже настолько, что собственная совесть ему уже не может указать, что есть в нём дурного и хорошего, что есть зло и что — добро, то тогда является ему на помощь писаный закон, который человек может прочитать и из прочитанного узнать, что — зло, и что — добро. Но и об этом законе апостол Павел сказал, что он «безсилен, будучи ослаблен плотью» (Рим. 8, 3), то есть «язва» уже настолько разъела человека, что он уже не может делать того, что требует закон. И тот же апостол о себе сказал: «Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю» (Рим. 7, 19)…
Попробуйте полчаса прожить свято. Что Вы будете делать? Молиться? Ничего не выйдет. Ум будет отвлекаться, обиды будут вспоминаться, лень и житейская суета одолеют. Не получится чистой молитвы.
Мы больны и душой и телом. А вот здесь и уместно вспомнить о Христе. Кто же это такой и что Он сделал.
Смерть - это Рождение в Жизнь Вечную!
А страх вызван боязнью предсмертных мук и неопределенностью, куда попадет наша душа, в рай или ад?
Выпускной бал после 11 лет школы жизни.
Потому что у тебя бзик на идее вечной жизни на этой Земле!