Религия, вера

В ев. от Матфея гаспоть Исус 42-ой еврей от рода Авраама,а у Луки аж 55-ый. Кто из них правду пишеть,а кто врёт?

Врут ВСЕ!! !
Уж давно доказано (и не один раз) , что в Библии сплошное враньё. Ни Марк, ни Матфей, ни Иоан ни какие Евангелие не писали. Их написали хитрые попы, которые как всегда были пьяные вот и накосячили бредятину. Иисус тоже не был ни Мессией, ни Сыном Божиим ни Христосом и т. д. - это все ЛОЖЬ. А изречения Иисуса (его Учение) взято из элинской философии. Обратите внимание (если Вам не лень читать этот бред) что в Библии по сути доминирует обычный сектанский пиар, т. е. буквально вдалбливают в глупые головы, что Иисус - Бог, что нужно верить, молиться. Значит Библия - мошенническая реклама, а верующие люди - жертвы этой рекламы.
Светлана Алексеенко
Лучший ответ
Стас Воронков В пьном виде или обкуренным в ответах длать нечего.
Лука адресовал свое Евангелие «высокочтимому Феофилу» и через него другим, как иудеям, так и неиудеям (Луки 1:3, 4). Он обращает свое повествование ко всему человечеству, прослеживая родословную Иисуса вплоть до «Адама, сына Бога» , а не только до Авраама, как это сделал Матфей, составляя свое Евангелие для иудеев
Александр ....
Александр Кузнецов У Луки только в родословной 55 евреев и еще плюс двадцать евреев до Адама.
Если бы вниматеьно читал, то понял бы, что Матфей ведет родослвную от Авраама, а Лука от сотворения мира.
Юля Юленька
Александр Кузнецов Читай сам внимательно,у Луки от Авраама 55 евреев и еще плюс двадцать евреев до Адама.
Это просто 2 разные родословные- одна ( Матфея) Иосифа, а другая (Луки) Марии.
Возникает вопрос : а зачем было приводить родословную Марии?
Ответ : Поскольку, будучи Сыном Бога, Иисус не был родным сыном Иосифа, родословная, приводимая Лукой, доказывает, что, родившись на земле, Иисус стал потомком Давида по линии своей родной матери Марии.
Еще один вопрос: почему Лука не указывает в родословной Марию, а сразу от Иисуса переходит к Его деду?
Ответ :В древности мать как звено в родословной человека обычно не упоминалась. У греков мужчина считался сыном своего отца, а не матери, а среди евреев ходила поговорка: „Гэ́нус ма́трис нон вока́тур гэ́нус“ [„Потомка матери не называют (ее) потомком“] .
Yasar Sayim
Дуйсен Италмасов Вопрос: какой ещё нафиг Марии, если она там не упомянута, а упомянут - Иосиф? Он что, заодно и её родил?
Правду написал Иоанн.
Врет Матвей от Луки!