Советская пропаганда накрутила на мозги людей стереотип, что религия это что-то антинаучное. Поэтому до сих пор людям кажется, что наука противоречит Библии.
А на самом деле, наука подтверждает Библию.
Религия, вера
Желание учиться, и больше знать об этом мире - не является ли греховным для христиан? Христианам вопрос.)
ну Вы же знаете, что если знание противоречит писаниям, то это знание греховно
Зачем так обидно то?))) Знающим быть не грех. Вообще тупо быть в неведении.)
Салаватуллина Альбина
А вы не обижайтесь на такие пустяки.
Я просто хочу проработать вопрос о том, что можно, а чего нельзя.
Мне больно видеть, как людей заносит порой не в ту сторону.
наоборот, это обязанность и желание данное Богом (Свыше)
Все зависит от позиций настоятеля монастыря или игуменьи. Назначено послушание всю жизнь вот дрова колоть, будешь всю жизнь дрова колоть. Не дано тебе Господом Богом книжки читать, вот дано тебе Господом Богом молиться за грехи твои человеческие и дрова колоть. Аминь.
Jhoro Sardaryan
это что же получается, кто дал право распоряжаться настоятелю или игуменьи жизнью другого человека? неужели Бог?
"желание премудрости возводит к царству"
12Премудрость светла и неувядающа, и легко созерцается любящими ее, и обретается ищущими ее;
13 она даже упреждает желающих познать ее.
14 С раннего утра ищущий ее не утомится, ибо найдет ее сидящею у дверей своих.
15 Помышлять о ней есть уже совершенство разума, и бодрствующий ради нее скоро освободится от забот,
16 ибо она сама обходит и ищет достойных ее, и благосклонно является им на путях, и при всякой мысли встречается с ними.
17 Начало ее есть искреннейшее желание учения,
18 а забота об учении - любовь, любовь же - хранение законов ее, а наблюдение законов - залог бессмертия,
19 а бессмертие приближает к Богу;
20 поэтому желание премудрости возводит к царству.
19 а бессмертие приближает к Богу;
Мы познаем мир, который Господь создал для нас, с удобными нам, сделанными под нас законами существования
Конечно греховным. Люцифера объявить врагом человечества это же надо было додуматься. Чего они там обожрались незнаю в церкви. Люцифер это несущий свет. Христианство что говорит. Что он проиграл битву и был скинут с пьедистала. ПРавильно, так и получается, ЦЕРКВИ не ВЫГОДНО что бы любиди были грамотными. Иначе как ими управлять? А так, покайся, купи свечку
О сколько нам открытий чудных Готовит ПРОСВЕЩЕНЬЯ дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. Александр Пушкин
Следовать заветам Антихраста по христианским догмам греховно.
С хуяль? Хотя сквернословить - тоже грех. НО:
Христианам учиться можно, сомневаться нельзя. З. Фрейд писал, что если Земля круглая, то, при желании, он может получить подтверждение, совершив кругосветное путешествие. А если церковные каноны придуманы так, а не эдак (в данное время, ибо меняются они периодически) , то не только проверить их не позволительно, но даже замыслить их проверку - кощунство.
Изучая мир мы изучаем природу и человека. а это то что создал Бог, заодно мы ближе к пониманию Его природы и характера. Познавая познаем.
С какого перепуга это должно быть греховным?
Салаватуллина Альбина
А я не знаю.
Я у Вас спрашиваю.))
Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
это желание-двигатель прогресса. Благодаря ему мы находим ответы на вопросы и развиваемся. Если бы его не существовало, то мы бы жили в пещерах.
Образованный человек знает больше, чем те, кто не получил нужных знаний. Ученичество дает возможность прогрессировать и улучшать свою жизнь, стремиться к совершенству.
Нет. Но нужно быть бдительным, чтобы не отдатся учениям, чтобы не забыть о Боге, молитве, духовной жизни. Чтобы добившись высот в книжных учениях не погубить душу развитием в ней гордости, тщеславия, превосходства, презрения, жажды обогащения.
Жанна Макашева
Екатерина. Можешь что то сделать или вылечить ты должен не вылечить, а научит человека быть здоровым, помочь победить болезнь. или научить сделать
Именно Библия и УДОВЛЕТВОРЯЕТ это желание КАЖДОГО человека !!!