Религия, вера
У каждого свой ад, ад это жизнь в пустую?

да, действительно - ад это жизнь в пустую тем более ад будет и после жизни. жизнь со смыслом - это познание себя, узнать кто есть Бог и понять что мы должны делать
ад -это жизнь без Бога после смерти, весьма неприятная
Да как не старайся, что не делай, всё равно жизнь будет уходить впустую и причём - быстро, так тут всё устроено :(((
Вот именно. Жизнь нужно напитать смыслом, иначе это не жизнь а бесцельное существование.
Наверное нет. Ад- это неумение извлекать уроки и спотыкаться постоянно на одном и тоже месте- это подобно, человеку постоянно остающемуся на второй год для повторения не выученных уроков. Выучив и закрепив материал, сдаешь экзамен на отлично и при возникновении подобной ситуации не спотыкаешься, потому как знаешь что тебе причинит боль и страдание и стараешься избегать конфликтов.
Да ещё наверное то что некоторые и не осознают этого.
у ада много лиц))) ) вот мне кажется порой, что моя жизнь на земле это девятый круг ада)))
Ад - это жизнь в пустоте...
откажись жить в аду. и на земле и в вечности. попроси ИСУСА сказать кто ты. для чего ты
В Аду клево )))
Андрей Ардашев
Ах и пожалеешь же ты за сказанное,если попадешь туда.
"Слово "ад" в переводе с греческого языка означает место, лишенное света. В христианском учении под этим названием понимается духовная темница, т. е. состояние душ, грехом отторгнутых от лицезрения Божия и соединенных с Ним света и блаженства (Иуд. 1,6. Октоих, глас 5, стихиры 2,4)".
Святитель Филарет (Дроздов) Пространный Православный Катeхизис
Важно понять, что вечные муки - не кара разгневанного Божества, а итог внутреннего самоопределения человека.
Валерий Духанин
...Что безрассуднее или безумнее, как говорить: «Довольно для меня избежать геенны; а чтобы войти в Царство, о том не забочусь» . Избежать геенны уже значит войти в Царство, равно как лишиться Царствия значит идти в геенну. Писание не говорит нам о трех странах. Но что же говорит? Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей.. . и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую (Мф. 25, 31, 33).
Не сказал о трех чинах, но один чин справа, а другой слева, и отделил пределы их, по селениям их, сказав: пойдут сии, то есть грешники, в муку вечную, а праведники в жизнь вечную (Мф. 25, 46), и праведники воссияют, как солнце (Мф. 13, 43).
преподобный Ефрем Сирин
Не Бог виновник ада и вечных в нем мучений, а сами грешники. Не будь нераскаянных грешников, и ада не будет. Господь очень желает, чтоб не было грешников, за тем и на землю приходил. Если Он желает безгрешности, то, значит, желает и того, чтоб никто не попал в вечные муки. Все дело за нами. Давайте же сговоримся и уничтожим ад безгрешностью. Господь будет рад тому; Он и открыл об аде для того, чтоб всякий поостерегся попасть туда.
святитель Феофан Затворник
Держи ум твой во аде, и не отчаивайся.
старец Силуан Афонский
Дорога в ад спускается полого.
Клайв Льюис
Валерий Духанин
преподобный Ефрем Сирин
святитель Феофан Затворник
Держи ум твой во аде, и не отчаивайся.
старец Силуан Афонский
Дорога в ад спускается полого.
Клайв Льюис
Артем Корнеев
Как Христос учил, что царствие Небесное есть состояние души, так и Ад есть состояние души. Заблуждаются те кто думает, что человек создан для страдания, ибо человек создан по любви и благодати божьей, а значит для радости . Человек сотворен по образу и подобию божиему, а значит соткан из любви и света для пребывания мирах, где он радостью будет наполнен и в радости пребывая доброе сотворит. Разве доборое можно сотворить пребывая в печали и унынии, выискивая в себе пороки и грехи которых в тебе нет, а если избавился ты по милости божьей от греха, должно ли тебе нести груз тот, который оставил, а если несешь его то кому служишь, кому на пользу твое постоянное возвращение к изжитому, разве сухое древо поливают чтобы получить добрые плоды.
просветленные живут в пустоте
Ад - это свечка в руке, куча бабушек в платочках и расписные доски по стенам.
И еще страшный голос басит непонятные слова нараспев ((((
Ужас просто.