Религия, вера
у каждой религии свой ад и рай?
Бог один! Рай и ад тоже. Религий много, но вера то - одна!
Это - так
именно. и свои награды и наказания, мученики и святые
Даже я бы сказала у каждого человека, мы ж не знаем какие они. Всяк свое домысливает...
все одно, просто разные люди писали и рисовали. :)
Выбирай чё полегче.
За всю историю человечества оттуда вернулись лишь двое, Лазарь и Иисус Христос.
Кто я такой что бы не верить тому что он рассказал о аде и рае? ?
Тут нужно понимать, что там "за дверью", совсем иной мир, мир духовный, там свои законы и свое существование.
Пытатся обьяснить то что там - словами того что здесь, да еще с учетом того что бы все поняли - и создают такую массу религий. Люди ищут Бога, ищут ответы на свои вопросы.
И вот то что они находят, или то что Бог сам открывает людям - и есть религии. Потому говорить об идентичности ада и рая в разных религиях нельзя, но и полном и абсолютном различии тоже нельзя.
Правильно и честнее будет сказать - мы не знаем, мы не уверены в этом.
Но на самом деле, на внутреннем, духовном уровне большинство основных религий очень похожи. Так что некая общность и надежда есть.
С уважением Алексей Арефьев.
Сказано: "Ад и рай вы носите в себе", т. е. по сознанию. Ад - состояние, когда сознание очищается от греховных поступков, "переживает" и мучается. Рай - состояние сознания, когда оно "живет" и наслаждается самыми лучшими, прекрасными, приятными моментами своей прошлой жизни. Понятно, что у разных народов были различные условия жизни, поэтому загробные переживания тоже будут разными.
У каждого человека, как минимум.
думаю все они одинаковы (схема работы) , но для каждого человека есть свой рай и ад. Все зависит от того каким он их представляет...
полагаю близко по теме:
"Христианин скажет, что Библия это знание, полученное прямехонько от Самого Бога. Но ведь и другие религии утверждают о себе то же самое!
Необходимо ясно понять, что фраза "это правда, потому что я утверждаю, что это правда" не аргумент, ее доказательная сила равна нулю! " полный текст http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Как обычно - кнут и пряник! Как иначе стадом управлять?
А Если аттеист, то в чей рай или ад??? или как в "Мастер и Маргарита" Булгаков ..по вере вашей -да будет вам!! то есть в пепел!!!