Религия, вера

В чем заключается человеческое совершенство?

A9
Anekon 99
Прочтем Матф. 5:46-48.Вот как толкует совершенство блаженный Феофилакт, архиепископ Болгарский:

"Одних из людей, конечно, друзей, любить, а других ненавидеть есть несовершенство; совершенство же - любить всех. "
Armat Davletalin
Лучший ответ
– Р. Декарт. РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПЕРВОЙ ФИЛОСОФИИ
psylib.org.ua/books/dekar02/txt06.htm
Поскольку в этом и заключается высшее и главное человеческое совершенство, я с помощью сегодняшнего моего размышления достиг, по-видимому, ..
Гусейнов А. А. Мораль
guseinov.ru/publ/Moral.html
Исходный признак человеческого совершенства состоит в том, что индивид не удовлетворяется стихийным течением своей жизни, а стремится к ее ...
осознать, что Самый Совершенный всегда рядом.
Иван Семёнов
жить делами духа
Ян Манцевич
в вере в господа бога нашего иисуса христа о_О
Оно в заключении познания добра и зла.
Шама Super
в том, что мы управляем плотью, а не она нами :) свабода !
Галина Осипова
Духи учат: На Земле совершенства нет. Скажите хороший - и то много.
. Совершенство. Что это такое? Это означает вновь обрести жизнь, которой обладали Адам и Ева до того, как они согрешили против Иеговы Бога. Совершенные в физическом, умственном, эмоциональном, нравственном, духовном и во всех других отношениях, люди будут полностью соответствовать нормам Бога. Но означает ли это, что все люди будут одинаковыми? Вовсе нет! Творения Иеговы: деревья, цветы, животные — все они свидетельствуют о том, что Бог любит разнообразие. У всех совершенных людей будет свой неповторимый характер и свои способности. Все они будут наслаждаться жизнью, которую приготовил Бог. В Откровении 20:5 говорится: «Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет» . Как и великое множество людей, переживших Армагеддон, воскресшие люди в полном смысле слова оживут, когда они достигнут совершенства
Павел Матвеев
В праве выбора между добром и злом.
вы имеете ввиду - ДУХОВНОЕ СОВЕРШЕНСТВО ЧЕЛОВЕКА. надо стать УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА И ИСПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ! чтобы достичь ДУХОВНОГО СОВЕРШЕНСТВА - НАДО ОСТАВИТЬ МИР И ВСЕХ ЛЮДЕЙ, ПРЕДПОЧИТАЮЩИХ МИР. как это сделать и скажет УЧИТЕЛЬ - СЫН БОЖИЙ.
Сергей Фёдоров
Сергей Москвитин скажите, а для чего вы переодически повышаете регистр?
Anekon 99 Учитель и Христос -это одно и тоже лицо
Сергей Фёдоров УЧИТЕЛЬ - ИИСУС ХРИСТОС! а разве есть другой - УЧИТЕЛЬ?
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте МИЛОСЕРДЫ, как и Отец ваш милосерд. Лк. 6 глава

любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного... Итак будьте СОВЕРШЕННЫ, как совершен Отец ваш Небесный. Мф. 5 гл.
Вот в чем:
я как то уже писал:
4 состояния человека

1 до грехопадения - уже никто не знает как это было, и не надо тут мудрствовать.
2 после грехопадения - тут все ясно.
3 после обращения (крещения) - человек становится 100% грешным и 100% святым.
4 после смерти или после того как окажешься на небесах - вот там то и полное совершенство.
В подвиге для Бога.
И в совершенстве в соблюдении праведной жизни.
Совершенство человека, в моем понимание, - это такое состояние человека, когда через него отражается величие, мудрость и слава его Творца, - Бога, или другими словами -
Это максимально возможное приближение характеристик человека к характеристикам Бога.

Совершенство также включает в себе исполнение жизненной миссии ( быть поклонником Всевышнего )