Религия, вера

Говорят есть магический способ достижения совершенства! Она заключается в постоянных рассуждениях о величии Бога! Так ли

Да, если все время повторять имя Господа - не иметь мыслей, кроме Его имени- а это фактически способ остановить болтающий бесконечно разум- то- да, такое есть в традиции. В том числе и если встретить смерть с именем Господа на устах.
.sonecka. ...
Лучший ответ
И да и нет.
Если это практиковать, вскоре появится желание исполнять и другие заповеди.
Если этому желанию следовать, придешь к совершенству, а на нет и ответ нет.
Даша Диденко
можно и таким способом.. .
"размышляй - знание придёт"
Инна Титаренко О размышлении другой вопрос, я имел виду рассуждениях, разговорах нескольких по духу людей
Обычно мы о чем говорим?! О материальной стороны жизни. Но о Боге мы говорим мало. Сюда включается многое: о Боге, о мирах, о философии, религии, ритуалах, об экстазе, о рае, о святых, о мирах....
Повторяя "халва, халва" - во рту слаще не станет
магия и Творец взаимоисключающие понятия
Сергей Турбин
Инна Титаренко Ошибка!
Творец обладатель всех магических наук....
Есть. Заключается он в повышении своего электрического (если хотите энергетического) потенциала путём очищения и зарядки тела. А размышлять это сколько угодно.
Маг от магнит, магнетизм.
Борис Захарян
На сколько я понимаю, подобные воззрения есть, но они относятся к таким религиозным воззрениям как Индуизм и буддизм. В соответствии с ведийским наследием, считается, что звук "ом"(символ божественной троицы Брахмы, Вишну и Шивы) был первым проявлением не явленного ещё Брахмана, давшим начало воспринимаемой Вселенной, произошедшей от вибрации, вызванной этим звуком.
В Христианстве говорится что "вера без дел мертва" (иак 2.17).

То есть совершенно не достаточно верить и размышлять об Боге для достижения духовного совершенства, нужны ещё и дела.
Самат Жакенов
— Твоё место в секте гезихастов, — с состраданием произнёс учёный повар Юрайда, — те по целым дням смотрели на свой пупок, пока им не начинало казаться, что вокруг пупка появилось сияние. После этого они считали, что достигли третьей степени совершенства. "
И многих ты знаешь кто так достиг совершенства? В Римлянам 3,23.Все согрешили и все лишены славы Бога. Так как несовершенство передается нам по наследству. Грешный человек не совершенен, и совершенным быть не может. Совершенными мы станем только тогда когда Бог уберет последствие греха.
Инна Титаренко Грешит во-первых не надо. А жить как-то, чтобы было угодно Богу - существует. Но насчет совершенство, ты ошибаешься, таких много. Я говорил о методе, который может быть, в этом нашем греховном мире, хоть как-то нам поможет! Идея и вера существуют. Верит надо во что-то.
Это глупо, верить. в чёрный куб, с белым шаром внутри . Что бы ты не делал, куда бы ты не ходил .Ты, нигде не найдёшь подтверждение того что куб существует, Но тем не менее ты слепо веришь в волшебную силу белого шара, запертого в несуществующем чёрном кубе !!!Вера в ничто это ошибка . Верить нужно в себя, в ближнего своего. И эта вера оправдывается, любым поступком делом и даже советом .
Антон Петько
Инна Титаренко Причем-тут вера?! Если ты не веришь в Бога, то здесь тебе нечего ловить!
Вера и религия - это составляющая часть жизни многих людей. А кто-то кому не везёт, или он из выпендрёжков, они вечно то и противостоять учению и Богу! Помогая этим своему учителю _ Сатане! Такие вопросы, которые я задаю, не для каждого обычного человека. Здесь идет речь о размышлениях, и разговорах о Великом. И это некоторые понимают. А насчет черного куба, ты это ошибаешься родной!
Богу не нужны хвальба и возвеличивание. Лучше потратить это время на поиск и устранение собственных ошибок.
Инна Титаренко Ошибаешься!
На устранение ошибок уйдут целые годы, а на служение и ничего не останется....
Способ один - принятие иудаизма и чтение Торы.
Vadim Frolov
Инна Титаренко Как докажете?! Тора и иудаизм, это познание Бога с мистической стороны....То есть Господь Бог
знаток всех мистических наук. Ислам - это строгий Господь, христианство- это Бог Любовь....А результата нет! Ваше учение - израильтян, что породило и ислам и христианство, Бога познают как нечто туманное....то есть Его невозможно до конца понять. Есть ещё что-то лучшее!