Религия, вера
В этой жизни бог призывает типа к достижению совершенства. Но разве можно его достичь в рамках ОДНОЙ жизни?
что такое человеческая жизнь, продолжительность человеческой жизни по отношению к вечному и бесконечному богу?
Потому и дан закон перевоплощения.
например Серафим Саровский, стоял в молитве на коленях и на камне 1000 дней и ночей, а потом жил в затворе 15 лет
Бойкова Юлия
и чито??
Россия! Что за боль прощаться с ней!
Кто едет за деньгами, кто за славой;
чем чище человек, тем он сильнее
привязан сердцем к родине кровавой.
Кто едет за деньгами, кто за славой;
чем чище человек, тем он сильнее
привязан сердцем к родине кровавой.
Мыслящий бесконечностью и не знающий правил формирующих эту бесконечность (несовершенный) , не может стать совершенным без помощи того, кто знает правила упорядоченности бесконечности.
Бесконечность на то и бесконечность, что правильную модель можно подбирать бесконечно, сколько не живи.
В конкретной сфере.. почему нет?!
Бойкова Юлия
потому что само понятие совершенство нужно измерять по отношению к чему-то=) Я совершен по отношению к чему? к кому? =)
«Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» . Иисус не говорит, что люди могут быть совершенными в абсолютном смысле этого слова. Но, подражая Богу, они могут развивать свою любовь и распространять ее даже на врагов.
короче. слушай внимательно, два раза не повторяю повторяю!
все мы - репетиция, вот когда будет прожита та самая одна-единственная идеальная жизнь, мы исчезнем, даже те, кто не успел дожить, все прекратится. ты, как личность не важен, твои поступки мусор, твоя жизнь может сложиться в идеальную, но уже который миллиард доказывает, что процент вероятности ниже плинтуса. так вот, может сложиться в идеальную и тогда будут важны твои поступки. если ты не смог, то хрен с ним со всем, пей, гуляй, разлагайся. аминь, бро!
Бойкова Юлия
вы какая-то нервная.. . у вас климакс?
можно ...
а кто вам сказал, что у человека жизнь не вечна ( не на Земле, естественно)
Бойкова Юлия
а кто вам сказал, что в вечности ты будешь чего-то достигать? ? Вечность, она на то и вечность, то там НЕТ развития! =)))
Геннадий Филонов
а хде это естественно? от наляпают всякие школьники пурги им в уши залитой и радуются
смысл в выживании