Бог=добро и рай. Дьявол=зло и ад. Довольно таки типично
А ничего что Дьявол совершает добра больше чем Бог?
Бог дает что? Надежды?
Вы молитесь Богу для того что-бы он вам помог, но, где она? Помощь.. ее нет
То что вы живете и с вами ничего не произошло благодарить не бога нужно, а сам себя, за то что умеете выживать.
Если бог ничего не дает, то чего дает дьявол?
"Договор" или же "Сделка"с дьяволом, совершая этот договор или же сделку вы получаете то что хотели, взамен на вашу душу, службу после смерти. Ну обычно это называют Адом.
Тут нет ничего такого, каждый хочет получить выгоду за дело. Бесплатный сыр только в мышеловке
А что-бы попасть в Рай, что нужно сделать? Всю свою жизнь верить, во что? В пустоту. Следовать заповедям или что там.
А ваши Церкви в которых можно искупить грехи, серьезно? Это обычна работа, за которую получают что? Правильно, выгоду, деньги, они это не просто так делают, лишь единицы делают это из-за Веры.
(Сам не верующий, так-что могу допускать ошибки, поправляйте если не прав, и я не хочу задеть чьи-то чувство)
Религия, вера
Интересное рассуждение на счет бога)
Если читать церковные сказки разделяющие мир, можно не только это подхватить..
Их дело разделить. Это ветки одной машины - разделяй и властвуй.
А мир это единство. Одно большее с интересными историями.. вам ведь сейчас интересно жить - не правда ли? интересно быть атеистом
У Бога дома этого нет. А здесь есть.. Чудесно - не правда ли?
Видите ли, какой просматривается парадокс. Бог явно только иудейского племени. А Сатана, получается что, интернациональный?
"Сами мы не местные, но ищем работу повыгоднее" -то, что подходит людям, не подходит Богу
Какой то детский лепет у вас получается... согласно эзотерике ...Бог есть Дух (Иоанн 4:24), а дух это самая совершенная материя. Искры духа присутствуют в атоме, молекуле, клетке, в минералах, растениях, животных и человеке. Все эти искры духа взаимосвязаны и вместе взятые именуются Богом. Бог есть духовная суть Мироздания. Иными словами - Бог есть Духовная вселенная. Какого-то особого средоточия Духа во Вселенной нет, Он распространен везде. Все объекты Мироздания образуются Духом, Он - Основа всего. Все существует благодаря присутствующей во всех объектах искре духа. Когда она уходит, объект прекращает существование. В каждом человеке, в животном, растении, минерале и атоме есть искра духа, составляющая элемент единого, вселенского океана Духа... Бог не объект и не субъект, а энергия любви... Любовь является наиболее могущественной формой энергии во Вселенной... что касается дьявола, есть темные и светлые иерархии сил, которые мы привлекаем сами, своими мыслями, чувствами, словами и поступками...
В рай попадают те, кто сделал больше добра, в ад - зла. Дьявол только порабощает и разрушает. Бог в конце даст вечную жизнь и уничтожит зло
Спекуляции вашего ума потрясающи. Ваше бренное тело, которое вы считаете собой без Энергий Бога не может существовать.
ТО что вы для себя насочиняли не пройдет.
Не надейтесь...
таких сочинителей тьма тьмущая.
Верить нужноТОМУ, что Бог говорит вам, делает для вас и вам обещает.
Рай только по вере и только для спасенных.
Не надейтесь...
таких сочинителей тьма тьмущая.
Рай - высшая степень блаженства (безумия ) , её может достичь каждый из нас при жизни на Земле, наша жизнь проходит в Аду . Богом для наших предков было и есть Солнце, противником Бога ( Солнца ) всегда была Тьма .
Все достаточно просто. Вы не встречались не с Богом, не с ангелами, не с дьяволом. То что вы написали плод ваших фантазий. Хотите пример, о вашем не знании? Как думают ангелы? Чем отличается дьявол от ангелов. От Бога? От человека? Как общаются? Их цели и задачи? их схожесть и различие с человеком? По этому сидите на попе ровно и не пишите того, чего не знаете и не испытали. О себе. Встречался, по этому и задаю такие вопросы. Ибо на такие вопросы отвечу. А вы нет.
Нет помощи? Как вы различаете от кого нет помощи - от Бога или от дьявола?
Если всё это вымысел, то для чего так серьезно философствовать?
с ДЬЯВОЛОМ ЛЕГЧЕ ЗАКЛЮЧИТЬ СДЕЛКУ. Так и поступают невежды, не понимающие для чего они живут на земле и для чего получили своё тело.. а те кто исполняют учение Бога, знают, для чего они живут на земле. Ибо Бог из человека хочет сделать бога, для того чтобы он жил вечно. А тот кто им не станет, тот погибнет.
А вам нужен ответ на ваш вопрос или же это просто ваше утверждение, а не вопрос? Человек сам создавал атомы и свою генетику?
Добро и зло в руках человека, равно, как и знание об этом.
дьявол не даёт, дьявол только забирает - он вор .
Бога познать можно когда человек входит в Завет ,
в Завет можно войти в молитве покаяния принимая искупительную жертву Христа .
входя в Завет человек входит в семью Божью и Бог благословляет человека .
Всякий раз когда у человека хорошо, здоровье, он воздаёт славу Богу, так как хорошее от Бога .
От сатаны только проклятия - болезни, катастрофы, войны, преступления и тд.
Всё дело в источнике информации о ситуации.
Христиане черпают информацию о сложившейся ситуации из Нового Завета, (из Библии).
Вы же в своём рассуждении обрисовали ситуацию, которой не существует. её просто нет. Вы её сами написали и сами раскритиковали, свою же, выдуманную вами ситуацию.
продать душу. и получить все блага. и так далее, это средневековый фольклор. Или у Пушкина, фауст. Но на самом деле всё обстоит совсем по другому.