Религия, вера

Почему так забавно читать рассуждения о некоем Боге?

Николай Тымчий
Это кто такие?
Олег Бондарев
Лучший ответ
Николай Тымчий это чмошники
Гораздо забавнее смотреть на атеисто-агностика, который на больничной койке срётся и ссытся под себя от страха и умоляет привести к себе священника и принести икону.
Николай Тымчий бред полный,
моя мама, свтлая ей память, ничего подобного не делала
Сегодня у православных верующих Антипасха. Праздник по поводу неверия апостола Фомы в воскресение Иисуса Христа, После того, как Иисус убедил Фому, что это перед ним именно он, он сказал Фоме - "ты поверил, потому что у в и д е л Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие" (Ин 20:29 ).
Altynai :)
нехорошо свою глупость выдавать за умные мысли.
Родкина Галина
Николай Тымчий Вам в психологию
да как ты смееш!
Дарья Игоревна
не читайте
Михаил Ионкин
Николай Тымчий забавно же
Тешишь свою гордыню, чисто психологически
Николай Тымчий Вам в психологию
Согласен, игры эго в процессы сублимации осознания своей бессмысленности существования, в выдуманную цель, с опорой на деда Мороза, забавна...
Прикольное слово, из-за которого все дерутся))
Глупость - радость для малоумного (Притчи 15:21)

Может поэтому ?
Ева Николаева
Николай Тымчий а зачем время указал - 15:21
Да не забавно вовсе по моему, обезьяна тебя научила клавиши поалфавитно нажимать
Myrza Espaganbetov
Айгуль А Перефразирую - его научили родители и другие люди, которых научили обезьяны )
Николай Тымчий человеки-разумные научили
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
(2-е Петра 3:3,4)
22 "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;
25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.
26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.
28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня,
30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла".
(Притчи 1:22-33)
Потому что от других рассуждений ни чем не отличаются. Все мнят себя умными и могут рассказать как, где, сколько и когда светит солнце, но ни один не скажет почему и зачем оно светит. Рассуждение о боге это тоже самое - говорить почему и зачем бог нами повелевает. Кстати и наука никогда не обьяснит почему и зачем светит солнце или дует ветер, как никогда не обьяснят почему и зачем мы должны жить, ведь человек же сначала рождается, а потом сам придумывает себе причину почему и зачем он родился. А это глупо, ведь жить он начал раньше, чем болтать чушь и логически мыслить, получается любая наука и любой образованный человек ничем не лучше религиозного фанатика, только бог другой.
Елена Дорожкина Так может если не знаешь, зачем оно светит, так и надо себе признаться, что не знаешь, зачем, но светит как факт и этим стоит жить, а не бегать за сказачниками и фантазёрами в поисках версии, которая понравится?