Религия, вера

Почему именно глупость и лень заставляют человека верить в некоего бога?

Ведь сказать: Я этого не понимаю или я не могу этого объяснить, значит это сделал, создал бог. - это очень просто когда понять, разобраться лень или нечем.
Анна Ряснова
Одним словом невежество, которое не освобождает людей от вселенских законов которых эти верующие не хотят знать, ведь куда проще свалить всё на мифического бога ответственность за свои поступки, - прости господи, сказал и дальше греши. Бог дал бог взял, а сам человек где тогда был? Да в храме занимался самоуничижением ожидая манны небесной.
Потому, что лень самому думать и действовать, лучше ждать когда кто то сделает, а потом удивляются почему жить плохо и трудно, да по тому, что ни кто ни чего не делает, а те кто делает, так для своей выгоды, опять же ни за что не отвечают.
П С
Лучший ответ
И еще бога Авось....
Юля Майорова
А так легче жить! И думать особенно не надо....
Чтоб разбираться надо, чтоб серое вещество в голове было
Gylaim Tazhmyratova
Если есть творение, то всегда есть и творец, если есть законы, то всегда есть законодатель. Если есть порядок, то за ним всегда стоит власть. Нужно быть сильно верующим, чтобы верить, что такой сложный механизм, как этот мир, возник сам собой, случайно.
а патамушта лениво думать самому
или - думать просто нечем
проще верить
(Юля) Немцова
не правильно в вопрос задали - так делают учёные - я слышал это утверждение - вы должны подвести самого себя к этому понятию - глупость и лень в этом вопросе порождение страха