Религия, вера

А чем православная биология отличается от других?

Как чем, это научная книга рассказывает о православных молекулах, разве это не видно из названия?) )
Ведь не все молекулы одинаково православны)).
Алексей Захаров
Алексей Захаров
73 634
Лучший ответ
Сергей Никитин Пацсталом....класс!!!
тем, что в этой книге источником жизни является Бог а не безликая природа
Нурик Нурлан Нурлан ☆☆☆☆☆☆ А зачем тогда Молекулярной биологией называется? У вас же Библия есть.
Станислав Белименко Такой книги в природе нет. Изображение с сайта приколов. Можете проверить )
Если вашему Расселу можно было писать, что Бог живет на звезде Альцеон, то и Чаплину можно писать подобную "научную" книжку)))))))))))
Аскер Четыз
Аскер Четыз
50 652
Сергей Никитин Я привела доказательства...а у вас одни пустые слова....
Картинка Ваша юморная конечно.
А реально ничем не отличается.
Православные изучают ту же биологию, что и атеисты.
Сергей Никитин И я так думаю...Но, Чаплин думает иначе...
смешная эмблема внизу, напоминает гробик и крест на нём:)
На молоке пресвятой богородицы замешана---
Ирина Исаева
Ирина Исаева
25 664
Православная биология правильно славит бога.
IT
Isa Tashiev
19 071
Люди на каждом шагу имеют дело с продуктами НТР и высоких технологий, так что уже не мыслят свою жизнь без участия научно-технического прогресса.
В таких условиях клерикализм не может выступать против науки – общество этого не примет. Но клерикализм не может и соглашаться с современным научным мировоззрением – поскольку оно буквально во всем противоречит христианской доктрине.
В этих условиях клерикалы прибегают к очень действенному приему – подмена понятий с помощью схоластики.
Схоластика – это обоснование теологических положений методами софистики. То, что надо доказать априори задано, задача состоит в том, чтобы построить цепочку доказательств, производящих впечатление логичности. Для этого с использованием замаскированных словесных трюков строится мнимое рассуждение – софизм.
Софизмы были изобретены в древней Греции в качестве веселой интеллектуальной игры, где один создавал «доказательство» заведомо абсурдного утверждения, а другой искал логическое или семантическое нарушение.

Подробнее о методах подмены понятий христианами в вопросах науки можно почитать ЗДЕСЬ
Сергей Никитин Про софизм мы еще в институте учили...Не думала, что наступит опять их эра...
По всей видимости у Чаплина своё видение биологии.
Которое не имеет отношения как к биологии, так и к православию.

Похожие вопросы