Религия, вера

Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему люди потеряли доверие к друг другу?С чем это связанно?

Здравствуйте и Вы!
Это напрямую связано с тем, что в мире много лжи развелось. Идёт очень опасный в духовном отношении процесс подмены понятий (в знакомые нам с детства слова вкладывается совсем иной смысл, чем то, каким он был изначально) , вводятся новые (необходимые глобалистам для одурачивания народа) термины: например, толерантность (это сделано для того, чтобы сделать даже самые мерзостные грехи нормой жизни) .
В результате люди перестают понимать друг друга (ведь, они вроде бы беседуют об одном и том же, но в итоге подмены понятий каждый понимает нечто по-своему - отсюда возникает отсутствие взаимпонимания).. . А где нет взаимопонимания, там разве может быть доверие?
Возникает отчуждённость вследствие греховности. А там - и до озверения рукой подать...
Бисембай Байбулов
Лучший ответ
С нежеланием понимания Бога, в том что Он открыл.
а когда оно у нас было?
в генах заложено соперничество и борьба.. .
человек человеку волк.
С:
Сашулька :)
С отсутствием общих целей.
Это жизнь, люди со временем меняются, меняется мир вокруг.
Лидия Солощук
Недоверие связано только с безбожием, т. е. с отрицанием Единого Всемогущего Творца.
Каждый сделал себя богом, а остальные все существуют для него! - А что выйдет из такой концепции? - только беззаконие и неверие!

В советские времена богом был ген. сек. ЦК КПСС - было поклонение, и порядок установленный богом-генсеком, была установлена общая единая для всей страны цель Потому и было много общего у людей, было единство и сплоченность, доверие было. Теперь и этого не стало.. .

А человек жить без Господа НЕ МОЖЕТ!
Jelil Davletov
Потеряли доверие друг другу? Примерно так. как Конфуций кошку потерял в темной комнате?
Лора Тимченко
гонят святого духа от себя.
Bola Бола
Неосознанность в развитии общества надо знать законы природы и психологии и много чего чтобы знать куда мы идём а если мы не знаем куда идём это не значит что мы стоим ...
Есть люди которым я доверяю. Есть люди, которым я не доверяю.
Что, раньше было по-другому? Поголовное доверие?
Бисембай Байбулов Раньше было иначе.
Теперь очень мало осталось людей, которым действительно можно доверять. Но если Вы молоды, Вы пока этого не понимаете.