Религия, вера

Мифы Эллады тоже исторически правдоподобны, как и библейские?

То что нашли Лабиринт на Крите и трон царя Миноса подтверждает существование Минотавра, человека - быка и всю историю его зачатия?
Любые мифы, сказы, легенды и другие устные предания - это рассказ о происходившем в действительности. Библейские тут занимают место с самого конца по правдоподобию.
Сабит Нияз
Лучший ответ
Это они любят что то находить.
Вон в Израиле каждый день что то находят, хотя первоначально хотели сделать Израиль в Крыму. Но Сталин им Кукиш показал.
Игорь Лесько
Денис Хабеев Сталин показал, а он таки уже все тут!

Денис Хабеев "Они".
Энциклопедия для детей. Россия. )))
Вспомните как нашли Трою)).
Нина Путинцева
1. Я думаю, в значительной мере да.
2. Отчасти таки подтверждает. Вот если б на Крите не было Лабиринта или вообще не было Крита, это бы опровергло.
Не вижу ничего невозможного в том, что зоофилка родила гибрид. Межвидовые гибриды у млекопитающих не редкость, правда, они чаще всего бесплодны, ну так и Минотавр потомства не оставил.
Виталик Воронин потому что не трахал девок, а ел!
Именно! Кстати, любопытно было бы узнать почему так схожи по стилю описания, например тысяч кораблей, приплывших осаждать Трою (Гомер) и описание стада из 2000свиней пасущихся на горе зимой и бросившихся в море (библия) ? Мифы придумываются не просто так, а с определенной целью.
Более правдоподобны в эпосе в искусстве в культуре предков!)))
Помилуйте! "...если мы начнем ссылаться на евангелия как на исторический источник... " (с)
Семён Бахмат
во всяком случае географы даже расшифровывают все эти метафоры-сравнения-аллегории и находят на карте нужные места
Tата ...
Все мифы описывают развитие Психики одного человека, а не историю общества.