Религия, вера

Почему во всех мифах прославляются честь, доблесть, гордость, а в библейских нет?

и впрямь не встречал доблестных евреев... какой народец - такая книжонка
Екатерина Скулина
Лучший ответ
Я вас умоляю. В любом тексте, можно найти под себя, что хочешь.
Кто вам такую хрень сказал? Вы хоть читали Библию?
Olga Stepanenko
в них вообще человек не главное и ничтожество.
Андрей Прасков
в библейских прославляется смирение
Жиды нежидов никогда никого ничему хорошему не научат.
Идеи Иисуса революционны и для сегодняшних дней, а для нравственного уровня людей той эпохи они были просто супер-инновационны.. . короче говоря, его учение более совершенно
Вы перечислили ценности материального, временного мира, а Библия говорит о духовной жизни, где нет места борьбе за лидерство и всё основано на любви и доверии к ближнему.)
библейский миф - это специальный порошок для стирки мозгов )))
Да там тоже прославляется, только там какая-то доблесть уродливая. Взять того же Самсона, силой которого верующие восторгаются... Проиграл спор, убил тридцать неповинных человек и их одежды отдал в счет долга. Вот это доблесть!...
Евгений Люсов
а вы первоисточники знаете?
Егор Бушев
Потому что сила в слабости!
Чем ты слабее в теле, тем сильнее в духе и истине.
Саша Родкин А слабость в силе? Не бред ли?
гал 5..22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
На таковых нет закона греха и смерти.
рим. 8.2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
поэтому христиане не придерживаются дел плоти, которые вы перечислили, а только дел духа. Бог -дух и свят и чтить Его нужно в духе и истине.
Kate Petrojickaya
эта религия учит сидеть как мышка и не высовываться. Что гомосапиенсу несвойственно.
Ирэн