Религия, вера

Православные напишите пжлст. все стихи где вы считаете есть божественность Иисуса (спасибо.)

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, " (1 Тимофею 3:16)
...И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха. " (1 Иоанна 3:1-5) (говорится об Иегове) .
благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему, " (От Луки 1:68)
Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. " (Деяния 20:28)
Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. " (Деяния 16:31)
и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога. " (Деяния 16:34)
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! " (От Иоанна 20:28)
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. " (От Иоанна 20:29)
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. " (К Римлянам 10:13)
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом _ то спасешься" (К Римлянам 10:9)
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " (Деяния 4:12).
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподни. " (К Филиппийцам 2:10)
Об Иисусе сказано "престол Твой, Боже, в век века" (Евреем 1:8)
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. " (От Иоанна 1:1)
Я и Отец - одно. " (От Иоанна 10:30)
что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? " (От Марка 2:7)
да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. " (1 Иоанна 5)
И сказал мне: совершилось! Я есмь альфа и Омега, начало и конец; ...Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. " (Откровение 21:6,7)
И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. " (От Иоанна 5:18)
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, " (К Титу 2:13)
Булат Юсупов
Лучший ответ
Надежда Коденцова Спасибо,но много стихов вы ни к чему привели
Если не признать во Христе великую благочестия тайну: Бог явился во плоти (см. : 1 Тим. 3, 16), то апостольская проповедь Христа оказывается утонченной атеистической пропагандой. Ведь апостолы проповедуют, что нет ни в ком ином спасения (Деян. 4, 11). Если Христос — не Бог, а только "посланник", "учитель", только человек, если Сын и Отец не одно и то же, то перед нами проповедь атеизма. Бог не спасет и не спасает. Спасение только в человеке Иисусе. Но апостолы явно не атеисты. Они верят в Творца. И они прекрасно понимают, что человек не даст выкуп за душу свою (см. : Мф. 16,26). Если спасение в Боге, и спасение только во Христе — эти два исповедания веры можно совместить только с помощью учения о Троице.

И только в одном случае мы можем с религиозным и с нравственным благоговением отнестись к повествованию Нового Завета: если в изможденном лике Голгофского Страдальца узнаем Того, Кто некогда Сам создал все мироздание.

Поэтому самая суть монотеистической религии требует признать Троицу, требует узнать в Распятом Христе - Вечного Сына, Истинного Бога. И к "Свидетелям Иеговы" относится тот же упрек, который еще в IV веке сделал святитель Григорий Нисский арианам, также отрицавшим Божественность Христа: "Почему ты лишаешь благодарности за наше спасение Отца, совершившего освобождение людей от смерти силою Своею, которая есть Христос? ”.
Наташа Рожкова
Надежда Коденцова я не проповедь просил,а только стихи и желательно побольше ))
"...ищите и обрящете, стучитесь и откроют, просите и дано будет Духа Святого... ", "...и когда они стояли, то сошел на них Дух Святой и открылись у них глаза, и уразумели они Писание... ". Апостолы признали Бога в Христе только после того, как осенило их Духом Святым. Иначе как по просьбе Дух Святой не сходит на человека, а без Него не уразуметь Писание, как бы вы его не исследовали. Смиренно просите Бога, чтоб дал вам Духа Святого потому как "...и Я открываю кому хочу... ". Без божьего соизволенияни кому не понять, что Бог есть Христос
Manan Bagramyan
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
....
И Слово стало плотию, и обитало с нами, по­лное бла­го­дати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. " (Ин 1:1,14)

"ибо в Нем обитает вся по­лнота Божества телесно" (Кол 2:9)

"“Велия благочестия тайна: Бог явися во плоти” (1 Тим. 3:16)
Владимир Сушко
Надежда Коденцова Напишите все стихи сколько можете,буду благодарен
Без откровения свыше, библия просто исторический документ, а для кого и сказка.
Elcin Abishov
Откр. 22:13 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. "
«...Я знаю, что Бог есть, — говорит св. Василий. — Но что такое есть сущность Его, поставляю сие выше разумения» .
«Божественная природа есть как бы море сущности, неопределенное и бесконечное, простирающееся за пределы всякого понятия о времени и природе» .
«Бог не может быть охвачен ни именем, ни понятием, не иной какой постигающей силой ума, — изъясняет св. Григорий, — … Он пребывает выше всякого не только человеческого, но даже ангельского и премирного постижения» .
«Бог превышает все существующее, и Он выше всякого естества» .

Церковь учит о кенозисе Бога [13], о добровольном отказе Христа непосредственно явить миру Свою Божественность: Он "уничижил Себя Самого, приняв образ раба" (Лк. 2,7) и умалив Себя до соответствия нашему "уничиженному телу" (Лк. 3,21).

Гармоническая целостность жизни, воли и действия Божества осуществлена во Христе, в Его Богочеловечестве: "Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно" (Кол. 2,9).
Христос освободил нашу жизнь от рабства смерти. Он есть "путь и истина и жизнь" (Ин. 14,6) и остается "вчера и сегодня и во веки Тот же" (Евр. 13,8) как путь и образ бытия Своего тела - Церкви.