Действительно - Старый и Новый завет - это противоположные по смыслу книги.
Первая - только запугивает ужасами.
Вторая пугает меньше, и почему-то объявляет маньячного бога любящим.
Религия, вера
Почему в Библии так много противоречий?
Писали, переводили, редактировали, потом опять переводили, подтосовывали, подтрактовывали, подминали.. . каждый добавлял от себя по противоречию. Вот и получилось за почти 2000 лет то, что теперь называется Библия.. . Одно название...
Чем непонятнее тем важность трактователей растет. Вам понятно очем в церквах говорят. элемент зомбирования.
Во первых это перевод. Во вторых - это покоцанное произведение. Из неё удалили все высказывания о том что человек является Духовным существом. Вот и получилось то что мы имеем.
Скотоводы писали.. . Ничего удивительного...
Там нет противоречий. Возможно нельзя понять что-то сразу.
Ни одного.
Существует только одно Евангелие .Это не Евангелие от ЛУки или Иоанна, Матфея или Марка, а Евангелие Господа нашего Иисуса Христа, которое написано от Матфея, от Марка, от Иоанна, от Луки, в Духе Святом.
В Евангелиях не другой Христос, просто Христос явился им апостолам именно таким.
Если бы существовало 12 Евангелий, и больше, они все бы открывали Христа по новому.
Ее писали разные люди. Даже очевидцы описывают происшествия согласно своему видению.
Библия несёт духовный смысл, и в нём нет противоречий.
Да, Да) Ты один такая умная нашлась)) ) За две тысячи лет были люди, богословы - гораздо умней тебя! Но и они не смогли опровергнуть ни стиха! Мания величия у мусульман - явно перевешивает их возможности)) ) Не творению с Богом бороться!) )
В Библии есть ответ на ваш вопрос:
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. "1Кор. 2:14
Там сотни противоречий и ошибок, это значит её переписывали тыщу раз
Евреи не удосужились противоречия между различными утверждениями в тексте устранить.
В ней нет ни одного противоречия. На чём основан Ваш вопрос?
Как и во всем, когда судят понаслышке, и едва уделив внимание.
Противоречий чего?
watch?v=Tp0EWhHc5i8&feature=channel_video_title
Читайте Библию от Варнавы. Но вряд ли вы ее найдете. Доступен- Коран.
Священное писание за семью замками ...
Далеко не каждому можно понять даже маленькую часть ...