Религия, вера

Раскрещивание

Что вы знаете об обряде раскрещивания (снятия крещения) ? Как он проходит вкратце?
Возможен ли он, если я являюсь крестной матерью ребенку?
Меня крестили в несознательном возрасте, по мере взросления поняла абсурдность, лживость и уродство христианства. Хочу перейти в другую веру. С осуждениями, провокациями, проповедями прошу пройти мимо.
Смысл? Вам достаточно мысленно отвергнуть это, хотя не понимаю смысла. Все религии пришли к нам из одного источника, только немного разный угол зрения.
Наталья Мигалина
Лучший ответ
Наталья Мигалина Небольшое обращение к автору вопроса.

Если не секрет, что за религию Вы решили выбрать? Я ни в коем случае не осуждаю Вас. Вы делаете так как Вам велит Ваше сердце. Если Вам понятен "другой угол" зрения, нежели христианский, то это Ваш выбор и только Ваш и никто не в праве Вас упрекать в этом. Только помните об одном - истина кроется во всех религиях сразу.
если христианство лживо, то и Крещение лживо, по какому поводу вы тогда волнуетесь ?
Анна Судакова
Нет такого обряда, хотите перейти в другую веру, переходите, хотя по Христиански вас жаль.
Не нужно Вам никакого обряда. Забудьте -- и все.
нет такого обряда
так как крещение не обряд а таинство и действие его по силе веры крещаемого дается, а коль у вас веры нет то значит и не крестили вас
Ооо, да, знаю, было такое дело! Есть в истории такой обряд, применялся )))
http://www.youtube.com/watch?v=LK7JHcheAGk
Алексей Котов хахахахха)))))))))
такого обряда нет!! ! КРЕСТИТСЯ - принять на своем челе печать БОГА ХРИСТА НАВСЕГДА !!!
Степан Гузенко
Надежда Казак(Сергунина) не обрадовали. А если я, скажем, приму веру поверх христианства? И буду жить и молиться по обрядам этой веры? И на шабаши ходить?
Видимо вы никогда не были христианкой. И не знаете что это.
Тогда о каком крещении речь. Вас большинство номинальных верующих.

Проповеди не буду читать, если вы ищете Господа, то вас никакая вера не устроит, только где живой Господь любовь, мир, радость...
Надежда Казак(Сергунина) В христианстве меня не то что бы Господь не устраивает или его уж слишком незримое вмешательство, а звание "раба божьего", века искажения, а еще Иисус был иудеем. Меня это наводит на рассуждения.
И философии, кстати, никакой. Родился грешным, молись, служи Богу, ничтожное криворукое создание.
Вы считаете христианство абсурдным, но придаете значение его обрядам.. . Наверное, еще не готовы отказаться от него.
А если в той вере, которую Вы выбрали, придают этому значение, то стоит задуматься, все ли в порядке там.
У человека должно быть такое право. И действие-проще не бывает.
Фильм "Исчезнувшие, майора Топоркрва спрашивают"о чем думал, когда в плен сдавался"-"
-Жить хотел"
-А что ж убег? "
-Перехотел жить"

Человек может считать себя христианином, а может не считать. В некоторых случаях полезно объявить в своей церкви, что вы ей больше не принадлежите.
Катя Клюс
Нет такого обряда.
Раскрещевания не существует.
Крещение дается человеку самим Богом. Те, кто считают, что они сильнее Творца и могут снять крещение - лжецы.
Алексей Котов самим богом??))))))))))))))))))))))
Такого обряда в истории Христианской Церкви нет и никогда не существовало.
Вы представляете, тогда иудеям потребовалось бы придумывать обряд "пришивания")))
Иван Рекуняк
думаю надо просто забить.. . это же хрень...
Черный самопиар и не более того.. вы никогда не были Христианкой... сочувствую.
Алёна Золотая
Надежда Казак(Сергунина) А мне не так много лет, чтоб успеть побыть ярой христианкой. Осознание приходит сейчас, пускай я все еще по закону ребенок.
хотите узреть абсурдность, лживость и уродство другой веры? почему бы просто не выкинуть крестик куда подальше и надеть символ новой религии?
Надежда Казак(Сергунина) но ведь суть разве в символе? Суть в морали и образе жизни
мне сказали что такого нет ( тоже считаю крещение ерундой и то. что оно мне не нужно абсолютно
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. Когда заболеете раком или дети калеками родятся, посмотрим на ваше отрешение.
Дарья Шиткова
Надежда Казак(Сергунина) Это уже угроза, уважаемый.
Заметьте, вопрос был задан как "есть ли.." с просьбой не высказывать личное мнение.
Тем не менее, уж ооочень многие ответы, включая ваш, говорят мне о том, какое наказание меня постигнет, как это богопротивно и вообще, что ничего я не понимаю в христианстве, раз собралась отрекаться.
А если бы я написала, что хочу отречься от ислама, набежал бы клуб любителей джихада?
Ведь мое это личное дело.
Каждая религия говорит о том, что она единственно верная.
Живут и не христиане, и переходят в другие веры, и становятся язычниками.
А вам "спасибо на добром слове", фанатики....
Сания Алчамбаева смотри что б у тебя мутант не родился))))))))))))
В В. 3. даны несколько прообразов крещения, и все они включали детей. Ап. Павел пишет: "...отцы наши.. . прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море... " (1 Кор. 10:1-4). Здесь как раз все эти 4 шага спасения: весть о спасении, вера слышавших, действие (переход на ту сторону) и тот берег - само спасение. Стал ли кто-то спрашивать детей, верят ли они и хотят ли, что бы их спасли? Нет, их просто взяли и спасли в крещении в море. Также в Кол. 2:11-12 Ап. Павел проводит определенную параллель между обрезанием и крещением: "В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; бывши погребены с Ним в крещении... ". А кого обрезывали в В. З. ? Маленьких мальчиков. Их вводили в завет Божий без их согласия, но потом, вырастая, этот мальчик или подтверждал решение своих родителей или отказывался от него и становился идолопоклонником, как это часто происходило при Ахаве и др. царях. Как раньше Бог заключил завет со всем Израилем, так и сейчас. Ап. Петр, призвав народ веровать и креститься во имя Христа, говорит: "Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим... " (Деян. 2:37-39).
Совершенно необязательно: в Вашем случае это был абсолютно ничего не значащий и в любом случае ни на что не повлиявший обряд - крещёная или некрещёная, Вы всё равно остаётесь по ТУ сторону Церкви Христовой - без благодати, без прощения и без Христа. К сожалению.
Надежда Казак(Сергунина) А вам не кажется, что уверенность в правдивости исключительно христианства и ничего более, даже более древнего, - это средневековых фанатизм?
А женщин вы на костре не жжете за то что суп странно пахнет полынью?
Сания Алчамбаева хорошо-то как!!!!))))))))))))))))))))))
Я спрашивал, хоть и в шутку. У православных нет.
К счастью они обрезанием не занимаются, впрочем если бы оно у них было, меня бы в 12 не уговорили бы и на километр к ним приблизится )))
а зачем? обряд ничего не значит
Zegna1980
в некоторых религиях, надо писать заявление, но у православных нет... не надо.
Спаси Господь Вашу заблудшую душу!