Религия, вера

Что означают слова Святого Иоанна Кронштадтского: "Русский, благодари Бога за то, что ты русский, так как Россия....

....является подножием Престола Божия"??
Россия, не известная ни одному из библейских писателей, стала подножием Божьего престола??
Я когда-то тоже, стоя с родителями в очереди (на двоих больше давали, мне на ладошку номер писали) , думал: "Хорошо все таки, что я в СССР родился, здесь хоть еда есть и по справедливости выдается. А в США люди голодают и бездомные на улице живут".
Ирка Багель
Лучший ответ
Означает только то, что ВСЕ хрюсы говнюки. Что праХославные, что католики, что свидетели Иеговы (интересно, по какому делу) , что все остальные. Жиды и муслимы - в равной степени.
Молитвами Святых!! !

Где престл Божий решает Бог, а не писатели!
Россия в течении долгого времени хранила Православие - Истиную Церковь Христову.
праведники – «престол славы Бога» (Иер. 14: 21). А Россия родина сомна Святых Божьих/
Валера Бардин
"Святого Иоанна Кронштадтского... " это тот что ли, который анафеме предал Льва Толстого, и за укрепление царизма боролся? Царизм и православие привели Россию к революции.
Мне тоже всегда интересно: почему Христос (еврей) вдруг в святые страны? Полюбил блины на масленицу, русские народные традиции и обряды, ввел литургии на старословянском. . в святые набрал Матрон Московских, Ксений Питербуржских, Татьян, царей воевавших за "святую Русь" и ни одного защитника Израиля от арабов.
Парахат Тлеуов
Екатерина Маруткина Своей злобой подавишься когда нибудь .
скромненько.. .

да, престол. . то-то все, кто мог ехать, уехал...
Гёзалян Самвел
Напомним, что Русь получила Православие из Константинополя (Второго Рима) , который после откола в XI веке западного христианства от Православия стал несомненным удерживающим центром мира. С крещения Руси в 988 г. Константинопольский Вселенский Патриарх был каноническим главою Русской Церкви и до падения Византии Русь была в церковном смысле ее частью с общей столицей Царьградом. Не удивительны поэтому сведения, что египетский султан называл византийского Императора, среди прочего, также и "Царем Руссов" и что византийские источники ХIV в. присваивают русскому правителю титул "стольника" византийского Императора. Так возникает понятие "Москва - Третий Рим". Старец псковского Елеазарова монастыря Филофей лишь историософски наиболее полно и аргументированно (и в этом его заслуга) выразил то, что ощущалось всеми и поначалу формулировалось политически в величании русского царя "новым Константином". Филофей пишет дьяку Мисюрю Мунехину: «Яко вся христианская царства приидоша в конец и снидошася во едино царьство нашего государя, по пророчьским книгам то есть Ромеиское царство. Два убо Рима падоша, а третии стоит, а четвертому не быти» (1523-1524). То есть нам уже некому будет передавать эстафету православного Царства: не будет России – не будет и остального мира, наступит конец истории.
Екатерина Маруткина Добавлять что либо к вашему ответу , только портить .Храни вас Господь .
бред НЕ библейский!