Религия, вера

Вот скажите мне своими словами, без цитат, что есть великая милость Божья?

красота вокруг
для тех кто способен видеть) )

з. ы к бабки не ходи!
Аллероевский (Saylarmun)
Лучший ответ
Под милостью можно понимать как помилование (прощение) , так и много других благ, которые дает Бог людям: успех на каком-то поприще, здоровье, радость, исполнение желания, дары Святого духа, и другие награды.
Это всё милость Бога.
Я понимаю это так.
Александр Тютин Добрая мисс, позволю себе корректировать мнение в сторону принятия жертвы человеческого смирения Богом к спасению старающегося обрести спасение всего себя отдав во власть славы Божией.
Тогда и Господь определяет такому послушание по силам и по вере.
Нет большей милости работнику доверия Господина.
печеньки
Ermek Namazbekov
великая милость Божья--сотворить тебя зная заранее, что ты веровать в Него не будешь
Мудрость от Господа.
Влад Ефремов
Умиротворённость, т. е. мир и покой в сердце, не зависимо от внешних обстоятельств.
Защита твоего сердца и твоей психики от негатива. Покров божий.
Nargiza Rakysheva
милость это когда к вам относятся с любовью и заботой, в то время когда вы заслуживаете уничтожения
Мысленно посмотрите в себя и улыбнитесь. Увидели?
Родишь - узнаешь.
Vladi Nik
свобода выбора.
Жизнь, свобода, чувства.
То, что Он дал мне знать, что Он есть!
Oleg Ivanov
думаю, отпущение нам, грешным, грехов. или же когда ты молишься Богу, веришь в это, веришь в чудо, и он даёт тебе то, о чём просили.
Е А
Наша жизнь, наша свобода выбора.
Игорь Хохлов
Ваше вечное бытиё.
Илья Ягубов
Милость Божия- это то, что несмотря на всю мою мерзость, Господь позволяет мне не забывать о Нем и значит я могу надеяться на спасение
Быков Иван
Он отдал Своего Единородного Сына, чтобы мы могли Жить Вечно.
вот это:
Человеческие поступки ведут нас к смерти, но Христос умер за каждого человека, чтобы мы не погибли, а имели жизнь вечную!!
мы есть, дышим, живем, , _, ,_, ,-------
Гульнар Ж
даже, если ты вырвал свою руку из его (направляющей), давать тебе, просящему, хлеб, но не камень,
и рыбу, но не змею.. .
и разрешить (милосердно) повторить урок*,показав, что твоя справедливость-есть то, что ты-по отношению к другим,
таким же. .

(почти без цитат) )
и уныния))