Религия, вера

Про лечение наложением рук. Внутри вопрос?

Была сегодня в одной секте. Там проповедник говорил своим приверженцам, что у них Святой Дух, чтобы они не стеснялись лечить людей наложением рук на голову. Неужели люди всерьез так думаю, что они ведомы Святым Духом и могут лечить так??? Было несколько сотен людей все одобрительно кричали, неужели они всерьез думают, что могут лечить????
Вы вероятно что-то не так поняли, либо слукавили. Речь скорее всего шла не о лечении методом возложения рук, а об исцелении через молитву с возложением рук. Об этом говорит Библия, поэтому ничего странного в этом нет, на служении скорее всего говорили об этом, просто вы вероятно были не совсем внимательны, потому и пропустили это)))) ) На самом деле в Живых Церквях Божьих, в одной из которых вы были, там где Дух Святой ощутимо действует в силе, исцеления это обычное дело. Бог исцеляет людей от рака, СПИДа и других смертельных, неизлечимых по медицинским меркам болезней, не говоря уже об обычных рядовых заболеваний. Этим и является слава Божья для Его детей, для Его семьи - Церкви Божьей, которую Он приобрел Своей Кровью.
Андрей Щепотин
Лучший ответ
ну.. . гипноз и внушение - довольно сильные рычаги влияния.. .
в том числе и на нервную систему отдельно взятого человека.. .
а особенно со стороны толпы.. . которая накапливает.. .
довольно большой потенциал и обладает немалой энергией...
Некоторые - могут.
Эффект плацебо.
Слыхали?
Люди не ведают что творят....
Bexruz Turayev
А зачем вы туда пошли в секту-то??
Abzal Ascarov
Светлана Виноградова долго приглашали, знакомая все время тянет
Всерьёз так думают, вплоть до дурдома.
Люди наложившие на себя руки уже не болеют.
Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем. И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных ВОЗЛОЖИВ РУКИ, ИСЦЕЛИЛ ИХ. Марка 6:3

Так исцелял Иисус. О Своих учениках Он сказал: "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Иоанна 14 глава. Но в следующем же стихе Иисус говорит:
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

В 7 главе от Матфея Иисус предупреждает: "Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие безЗАКОНие.

Иоанн, ученик Иисуса говорил:
Всякий, делающий грех, делает и безЗАКОНие; и грех есть беззаконие.
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,

ЗАКОН БОЖИЙ записан подробно в книге Исх. 20 гл. и в книге Второзаконие 5 гл.

Таким образом, чтобы узнать от Бога ли эти люди и силой ли Божьей они исцеляют, нужно сравнить их жизнь и слова и дела с ЗАКОНОМ БОЖЬИМ.

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. Исайя 8:20
Во первых не наложение, а возложение.
А вот что написано в послании Иакова 5 глава:
13 Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы. 14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. 16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. 17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
Юлия Канухина
Для лечения наложением рук нужны врожденные способности, которые передаются по наследству. А это просто дураки.
Sergei Sergei Ни один Божий дар не передается по наследству, только от сатаны.
лечить это бред... "кашпировские":))), есть благословения священства через возложение рук.. но походу в том месте где вы были об этом не знают и решили стать "врачами" что в корне и отличает их от учеников Иисуса Христа
У апостолов И у Иисуса были такие возможности и это приемлемо. Но чтобы множество люде страдали такой,,,, это фанатизм гипноз массовый.
Юлия )))))))