«Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) сказал: «Среди людей, живших до вас, был человек, у которого была рана. Он испытывал мучительную боль и однажды, взяв нож, сделал (глубокий) порез на руке и (вскоре) скончался от потери крови. Аллах сказал: «Мой раб опередил Меня. Я запретил ему Рай» (Бухари)
В другом хадисе Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Тот, кто (намеренно) бросится с горы и погубит себя, будет всё время лететь вниз в (пламени) Ада (куда он будет помещён) навечно; тот, кто (намеренно) выпьет яд и погубит себя, будет держать в руке этот яд и всё время пить его в (пламени) Ада, (куда он будет помещён) навечно; тот, кто убьёт себя, железным орудием, будет держать это железо в руке, поражая им себя в (пламени) Ада (куда, он будет помещён) навечно» (Бухари № 5778).
Религия, вера
Что конкретно говорит Библия и Коран о попытках наложения рук на себя? Привести цитаты сможете
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1Кор. 3:16,17)
"Не убивай". (Второзаконие 5:17)
Надо ли пояснять, что убийство самого себя тоже убийство.
У меня пояснение проще, как бы вы не издевались и не мучили животное оно с мужеством и стойкостью примет смерть не увивая себя. Человеку, как венцу творения должно быть стыдно за подобную слабость навеянную его воображением а не реальностью. Только для верующего трудности это синоним испытания, но ни как не самоубийства, потому что он знает что происходящее с выше и потому не провоцирует события, а тихо ждет продолжения.
195. Делайте пожертвования во имя Аллаха и не ввергайте себя собственными руками в гибель. Вершите добро, ибо, воистину, Аллах любит добродеющих.
Коран сура 2.