Религия, вера
Арх.Лука Войно-Ясенецкий пользовался для лечения инструментами.А Иисус и апостолы лечили наложением рук.
Куда подевалась благодать Св.Духа?Где дела такие же и большие чем дела Иисуса?Ал.Швейцер тоже верил и тоже почему- то хирург.Как вяжется пребывание хирургии в христианских странах? "Чего не попросите во имя моё" Так неужели христиане не попросили Его чтоб не было болезней?Откуда на планете клиники?
Да. Апостолы лечели наложением очень часто.
Хирург и есть инструмент в руках Божих ...
Хирурги все атеисты.
Луке Войно-Ясенецкому на том свете никто не мог сказать, что он не исполнял повеление "исцеляйте". А вот большинство считающих себя христианами не исцеляют вообще никак.
Алексей Тебенёв
Да,исцеляют те,кто висит у вас за спиной на аватаре.Аум сенрике например.
Нож, трава и слово- 3 кита медицины. Бог-Слово лечил творил то, что никто кроме него сотворить не мог и не сможет. Апостолам была дана Благодать для несения Слова Божия. Но все эти исцеления имели цель- явление Силы Божьей и Его Милосердия (впрочем явлено было с избытком) . Но всё это было по БЛАГОДАТИ и специально для того времени.
А насчёт просьб, кто Вам сказал что не помогает? Просто Ему лучше знать кто и в чём нуждается. Кому-то он посылает болезнь для обращения, кому-то во вразумление и смирение, кому-то для того чтобы на нём была явлена сила Божья. А некоторым просто потому, что человеку не хочется жить или он идёт к пропасти и смертью физической предотвращается смерть духовная
Кстати, далеко не все христиане молятся о здоровьи, понимая что болезнь тоже крест. Более того, они благодарят Бога за болезнь, понимая её очистительную силу.
Бог каждому дает тот талант, который считает нужным. Если бы не нужна была медицина - ее бы и не было бы. А по поводу таланта в хирургии. . Я это все вижу сутки через двое в больнице - талант не у каждого.
А разве он был Апостолом? Он многих и молитвой исцелял, не сомневайтесь. До сих пор есть старцы, по молитве которых совершаются чудеса.
Rambo Stallone
Благодать передается поэтому церковь и называется Святая,апостольская,соборная,единая.А земные орудия святым не нужны
А благодать Св. Духа разве волшебная палочка? Почему всекому не лень хотят чтобы их Св. Дух лечил?
Человечество прогресса захотело, лечить себя само захотело.
Тебе дали небо замлю воздух воду, супружника, есть травка от той или иной болезни, но ты не хочешь травкой питаться и мамонта в лесу гонять, ты же хочешь на машине ездить, по телефону разговаривать, коку нюхать, а Дух тебя лечи?
Rambo Stallone
Суть вопроса почему не лечите,или лечите как обычные врачи?Христианин?Так лечи без скальпеля если есть дар С Духа
А может попросить Бога, чтобы он нас заодно и от всех других страданий избавил, вот только за какие заслуги?