Религия, вера
Церковь помогает людям а что атеисты делают полезного для других?
ничего... сплошь болтология и словоблудие
Не сравнивайте организацию и отдельных людей.;)
Действительно, чо это они живут рядом с верующими, любящими, светлыми людьми! ? Пора их на дыбу этих атеистов и вот тогда вы возлюбите ближнего своего как САМОГО СЕБЯ МИЛОГО!!!
Атеисты - обычные люди.
Есть хорошие, есть плохие. Хорошие делают добро, плохие - зло.
С верующими - ровно тоже самое.
Чем именно РПЦ помогает?
Отличительно от атеистов конечно.
Пора прекратить вам сидеть на шее атеистов. Ведь именно они все создали.
И чем церковь помогает. А я после тебе скажу, чем атеизм отличается от вашей церкви.
в современном обществе для помощи людям существуют государственные органы, а вот почему церковь вынуждена помогать, как в средневековье нужно подумать и не вина ли религии в деградации
Чего злая такая? Атеисты у тебя конфетку отняли?
Те, кого Вы называете "атеисты"барышня изобрели и произвели ВСЕ материальные предметы, которыми Вы лично сейчас пользуетесь, начиная с продуктов питания)) ) Поэтому Ваш ответ как минимум звучит невежливо-это первое Второе-что Вы лично полезного сделали для других??? Как Вы сами ЭТО можете определить??? ) и я тут НЕ УТОЧНЯЮ Вашу религиозность или отсутствие оной) Вопрос простой и касается лично Ваших полезных деяний) ) Третье-мое предположение.. . что церковь в адвокатах Вашего уровня НЕ НУЖДАЕТСЯ.. Вам не приходило в голову то, что подобными вопросами Вы не защищаете церковь, а НАОБОРОТ, порочите ее, делая ей АНТИРЕКЛАМУ и своими вопросами лишь усиливаете и без того негативное отношение к этой организации) Полагаю что тут есть НАД ЧЕМ задуматься))
Так помогает, что самим, бедным, ничего не остается (
Атеисты, в отличие от церкви, не трубят о своих добрых, поэтому складывается ложное впечатление, что они никому не помогают, на самом деле это не так.
А кто вообще работает в этой стране, если не атеисты? Налоги кто платит? Из чьих карманов формируется бюджет?
Да тоже помогают. И не потому, что хотят попасть в рай, а просто по совести.
Ну, наверно не стоит так всех их под одну гребенку.. . Помогают другим людям те, у которых правильные приоритеты в жизни. Другое дело - мотив, с которым они помогают, у верующих и неверующих он может отличаться.
А мы празднуем в чате!
Чем она помогает ?
РПЦ отбирает здания у музеев, библиотек, школ, даже у детских больниц
Всё тоже, что и церковь. Если человек атеист, это не значит ещё,что он другим людям не сочувствует!