Религия, вера

Являются ли крещенные в детстве, но перешедшие в церкви протестантов-принадлежностью Православия?

Или все принадлежность Иисуса Христа как глава всякой церкви..
Православная Церковь есть истинная Церковь Христова, созданная Самим Господом и Спасителем нашим, Церковь утвержденная и исполняемая Духом Святым, Церковь, о которой Сам Спаситель сказал: «Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16, 18). Она есть Единая, Святая, Соборная (Кафолическая) и Апостольская Церковь, хранительница и подательница Святых Таинств во всем мире, «столп и утверждение истины» (1 Тим. 3, 15).

Церковь Христова едина и единственна. Основанием единства Церкви ― Тела Христова ― является то, что у нее один Глава ― Господь Иисус Христос (Еф. 5, 23) и действует один Дух Святой, животворящий Тело Церкви и соединяющий всех ее членов со Христом как с ее Главой.

<...> Православная Церковь устами святых отцов утверждает, что спасение может быть обретено лишь в Церкви Христовой. Но в то же время общины, отпавшие от единства с Православием, никогда не рассматривались как полностью лишенные благодати Божией. Разрыв церковного общения неизбежно приводит к повреждению благодатной жизни, но не всегда к полному ее исчезновению в отделившихся общинах. Именно с этим связана практика приема в Православную Церковь приходящих из инославных сообществ не только через Таинство Крещения. Несмотря на разрыв единения, остается некое неполное общение, служащее залогом возможности возвращения к единству в Церкви, в кафолическую полноту и единство.

Церковное положение отделившихся не поддается однозначному определению. В разделенном христианском мире есть некоторые признаки, его объединяющие: это Слово Божие, вера во Христа как Бога и Спасителя пришедшего во плоти (1 Ин. 1, 1–2; 4, 2, 9), и искреннее благочестие.

Существование различных чиноприемов (через Крещение, через Миропомазание, через Покаяние) показывает, что Православная Церковь подходит к инославным конфессиям дифференцированно. Критерием является степень сохранности веры и строя Церкви и норм духовной христианской жизни. Но, устанавливая различные чиноприемы, Православная Церковь не выносит суда о мере сохранности или поврежденности благодатной жизни в инославии, считая это тайной Промысла и суда Божия.

Основные принципы отношения Русской Православной Церкви к инославию

http://www.patriarchia.ru/db/text/418840.html
Михаил Токарев
Лучший ответ
Если крещение было не в осознанном возрасте, то это для Бога вообще ничего не значит.
Люба Шилина
При чем тут православное крещение детей к Богу? Крещенным считается человек осознано совершивший этот акт, осознав, что он прощается с ветхой жизнью и посвящает себя Богу.
Нет. Только принадлежностью Христа. Если хранят веру...
православие на сознательно крестивщихся в другой религии ставит клеймо "экстремист", и назад уже не принимает, как Льва Толстого. Потому назад никто и не просится.
Нурали Ошурович Со Львом Толстым Вы что-то напутали. Во-первых, он не крестился в другой религии, а создал свою (толстовство - до сих пор существует). А во-вторых, его покаяния и примирения ждали до самого смертного часа - безнадёжно, принять его были всегда готовы - но он просто не захотел.