Религия, вера

Если в церкви тебя крестят с детства, это уже как клеймо? Всё? Ты христианин, и другую веру выбрать нельзя?

Вы что отчитываетесь перед православными за свой выбор? В детстве любое крещение - духовное изнасилование, лишающее человека права выбора и Бог это не одобряет, а значит в Его глазах такое крещение не имеет ни какого веса и значения - так себе местный обряд. ( пример Христа - крещен в 29 лет)
Александр Никоненко
Лучший ответ
Елена Гладких +десять тыщь ))))) можно сказать ваш ответ лучший)))))xDDD
При рождении ребенка над ним совершается духовный обряд того народа среди которого он рожден. Думаю, что если в Италии не окрестят новорожденного, то родственники таких родителей в психиатрическую лечебницу поместят.
Назым Елюбаева
Можно, но вот нужно ли....
Откуда у вас такие глупости????
это только обещание родителей,
а там вам решать,
хоть бахаистам стать.
Юлия Захарьева
переменить веру можно, все-равно в бога вы верить я так понимаю будете. с одной стороны библия нас учит, что бог один, а с другой стороны по-христианству - перемена веры один из самых страшных грехов
Елена Гладких сами себе противоречите))
можно

меня мама (она еврейка, но христианка) крестила в детстве, я в синагогу хожу))
Почему нельзя?
Вопрос зачем?
Может попробовать стать православным? Понятно, что это непросто и многие идут по пути наименьшего сопротивления становясь сектантами. Узнайте истину и истина сделает вас свободными.
Крещение без понимания не имеет смысла, просто обряд. Но даже если Вы осмысленно крестились (то есть познали Бога как Отца любящего) , а потом решили для себя выбрать иного бога, то Бог Вас удерживать не будет, Вы свободны, ведь Бог не нарушает Своих законов, Он не законопреступник. Вспомните притчу о блудном сыне. Если однажды придёте к выводу, что лучше быть в доме Отца, Он всегда Вас примет, простит и восстановит в Вашем сыновьем положении.
“Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами”(1 Ин. 2, 19).

Человек волен жить как ему заблагорассудится. Вольному - воля.

Только вот о поступающих подобным образом в народе говорится - "Ни Богу свечка, ни черту кочерга".
Крещение - это всего лишь обряд, традиция. Он ни к чему не обязывает, это просто ритуал.
A.
Akbota .
Лилия Мухаметова Да нет,крещение-таинство,а обряды у магов и чародеев,так же как и ритуалы-чисто языческое определение.
фарисейство
Юлия Захарьева вам то что до фарисеев, вы жи хужи их.
Бог един. Это люди понапридумывали всякие веры. А мы можем выбирать любую. Главное верить по настоящему, а не формально.
Лилия Мухаметова А как же слова Христа:создам церковь свою и врата адовы не одолеют ее.
нет, я считаю это право каждого - выбирать то, что хочется.
просто если крестят маленького, то он же не сможет сказать свое мнение
Елена Гладких во во я про тоже!!!
человек сам должен выбрать ведь, в кого ему верить, или вообще остаться атеистом..это получается навязывание..
Да, и не смей пикнуть, а то в рай не попадешь))