Религия, вера

Почему Исламская религия наиболее сильная по сравнению например с Христианством? В чём секрет?

Ольга Якубюк
Лучший ответ
Зубаир Шамурзаев Если в общине нет Христа. то кто тогда воскрешает мертвых, отращивает конечности, через членов таких церквей, в которых нет Христа?
В её большем поражении дьяволом. Хотя христианская религия тоже значительно поражена различными сатанинскими духами, но все же Богом почитается Бог, а не дьявол как в исламе.
Metalhead Forever
потому что виртуальная истинность на всю голову это СИЛА! !
И количество в ущерб качеству тоже!
Макс Власов
Они обе сильны в плане влияния на массы ибо жертва ставится между двумя ускорителями

1 - массовая паника
2 - таблетка от злой участи в сочетании с выгодой. .

Другой вопрос - моральной стороны. .

Христианство дает зеленый свет злу в плане ответа добром за зло, после чего зло торжествует чувствуя себя безнаказанным.

В исламе для зла свет на столько красный, что они сами больше чем любое зло
Lady_ Elle
Вспомните Иудеев, маленький народ окруженный и часто униженный языческими империями типа Вавилонской, а теперь вопрос: где была истина?
Тарас
А в чем ее сила. Все то же, на 4- века отставание. Т. е ИСЛАМ еще и сейчас в Средневековье.
Александр Александров А это минус или плюс? :))
Восток - дело тонкое, Петруха. :))
Восточное полушарие - полушарие духовности, пусть даже и не совсем совершенной.
Западное - "совершенного" материализма.
Татьяна Ам
А религиозная сила измеряется
количеством тараканов в голове?
Или ещё чем?...
Где больше бедности, там сильнее и религия.
Ирина Жмыря
В молитве верующий просит вести его путем тех, которых АЛЛАh Облагодетельствовал, ни тех, которые под гневом и не тех, которые блуждают.

Когда АЛЛАh Ведет своего раба прямым путем, то на этом прямом пути и Охраняет, и Защищает, и Заступается.
Дима Целковский Наверно, если бы на клавиатуре были бы буквы еще больше, вы бы слово аллох ими писали, да?

Не забудьте когда слово коран будете писать, "К" заменить на "Q" - потому что К тоже на крестик похоже

Ваш фанатизм к религии просто зашкаливает.
Построена на бесконечом унижении и страхе- женщины- никто в церковь нельзя, с мужчиной за стол- нельзя. мужчина сильный подминает слабого, если не таков, как сильный- его можно в бараний рог согнуть ..Если ты не той веры- я тебе голову отрежу и мне мой Аллах простит да ещё в зачёт поставит.. . Лицемерие и страх- вот её сила.
чем меньше думающий людей, тем больше влияние шарлатанов. . ничего удивительного. . Очень много стран, где ислам является государственной, а следовательно обязательной религией. . т. е. тупость на уровне гос управления процветает))
Глупость сказал.
Диана Бубенцова это не глупость...помню даже в армии в 80-х годах все чурки молились по сравнению с русскими и хохлами
Она не сильна, она привлекательна на первый взгляд ,
она позволяет пороки прилюбодеяния, наркозависимость ,
гомосятину .
Valentina
И это пройдет. Все религии рано или поздно остаются только на страницах учебников истории. Христианство уже прошло черту невозврата, и уже во многих странах многие христианские храмы - лишь элемент архитектуры. Ислам - более молодая религия, тем более, находящаяся сейчас в периоде стремления к апогею, отсюда исходит и понятие фундаментализма и фанатизма, но, рано или поздно и ислам сойдет на нет, и станет более светским, и через какое-то время также исчезнет сам собой. Я думаю, что будет так. А учитывая, что сейчас процессы в мире идут быстрее, мы наверное застанем "спокойным ислам" и фактическое исчезновение христианства.
Olga Bazdireva
Сергей Жданов Исчезновение Христианства? Исчезновение Ислама? Глупее вывода, непонятно на чем основанном, я еще не слышал. Это не мода как вы думаете, это вера в Бога, которая была с самого начала начал
То то они до сих пор страны 3 мира)
Hakan Mutaf
Ты с точки зрения классической механики рассуждаешь?
Соглашусь с тобой. Ислам гораздо сильнее деформирует окружающих (ведь чем больше сила- тем больше деформация) !
И ускорение больше придает, но это, конечно, зависит от количества взрывчатого вещества.. .
Христиане, так уже не могут, ты прав, Чугунный скороход!
В правде, истинности, в совершенстве, идеальности.... разумности, ..

христанство.... -секта.

В Исламе - 100% истина, 100% знание, 100% мудрость, различение истины от лжи, руководство, правильность, очищение от заблуждений, разумность, непротиворечиость, ответы на все вопросы, идеальный свода законов от Всезнающего Создателя, который предотвращает алкоголизм, воровоство, аборты, ростовщичество, азартные игры, блуд, паразитирования на знаниях и чужом труде, есть искоренения расового превоходства, есть нормальная всеобщая идея, адекват реальности, совершенство и всего, что подобает совершенной ралигии от совершенного Создателя
Armen Sukyasyan
Valentina Афигенно ,особенно это мне нравится ,Вам тоже?
Гомосексуализм в мусульманской культуре разделён на два отсека. Если взрослый мужчина содомирует мальчика (8-14 лет), то это легальные действия, а не совершение сексуального преступления. И, как только, содомированный мальчик достигает зрелости, он должен также продолжить традицию, содомируя других мальчиков. Если же взрослый мужчина решает, что ему больше нравится быть объектом содомии, то он уже считается гомосексуалистом. А гомосексуалист должен быть казнён согласно исламу. Если же мужчина предпочитает содомировать других, то он гомосексуалистом не считается. Вот такие понятия «мужественности».
Ирина Жмыря как вы определили,что христианство это секта?)))
Зубаир Шамурзаев Чего то мне твой Аллах не помог, когда я нуждался...
Ирина Жмыря Если вы почитаете Новый Завет,там все перечисленные вами пороки подлежат осуждению,как грехи.
Только вот на счет ростовщичества,можно узнать по подробней,где в Коране есть запрет на это? я там такого не нашел.
Евгений Телятьев не видел я ещё таких пустых безосновательных утверждений
в том что это вы так решили, религия сейчас ваще силы не имеет!
A.zhanna ))
Ислам - Истина . Поэтому многие принимают именно эту религию .

Ислам является самой быстрорастущей религией - ФАКТ, отрицать который - ТУПО.
Дима Целковский А то что его силой насаждают - это не факт?

Скажи мне - если бы я был иранцем - и сказал бы - что я не хочу соблюдать мусульманские праздники и традиции, буду просто жить не буду ходить в мечеть вообще - что бы со мной сделали?

Или если бы я сказал что меняю религию на христианство?

Ислам - абсолютно нетерпим к другим религиям. Государства живущие по законам шариата - сплошь и рядом многоженство, где девочкам нет и 14ти лет. Факты, отрицать которые - тупо.

Или то что христианство - самая большая в мири религия.

Хотя что то говно, что то.

если у тебя вместо своего мозга аллох, который тебе рассказывает как жить и рабствовать перед ним - то это твои проблемы и комплексы, а не повод гордится
Сергей Жданов В Коране смешаны вместе разные истории и свидетельства, это говорит о том, что много разных рук поработали над ним и вызвали несоответствия, добавления и пропуски. Таким ли должно быть откровение, посланное с небес?
Наиболее сильная? как это понять?

Может потому, что например, в афганистане тебя казнят за то что ислам отверг?

Навязывание с самого детства. и попробуй откажись
Павел Долгов
в Исламе есть дисциплинированность
Т_
Татьяна _
Она оправдывает педофилию, скотоложество и многоженство, поэтому так желанна.
Только в сравнительно долгой изоляции от, " цивилизации " - т. же как и индуизм... Но, прав уважаемый Хайрем, - позиции всех религий, ослабли очень сильно ...Если человек, это частица Бога, то посредники ему не нужны...
Христиан больше, чем мусульман, если уж на то пошло.
А насчет сильная/не сильная.. . Ислам более отсталая религия. Лет 200 назад почти все жители Европы были фанатичными христианами, но это время прошло. А сейчас ислам вступил в эту фазу. И это пройдет.
Nadia Osipova
В агрессии и во взрывчатках
Zmarai Mohammaduosof
Если сказаное про Ислам правда, то почему же вас Евреи в секторе газа щимят так, как буд-то Бог на их стороне? =)
Чечня, сектор газа, Ирак, и т. д. Как так? =)
Диана Бубенцова я не мусульманин)))просто спросил
С рождения воспитывают так, в строгом религиозном убеждении. А потом они бомбу на пояс и во имя Бога, в толпу.
не сильная ..,а многочисленная .
Иван Аврамкин
Друзья -это же так прекрасно что столько людей возмутились моим ответом -значит мы ещё живём -Спасибо Вам
В чем ее сила? Сказали сей: "перейди отсюда туда", и она перешла; и ничего нет невозможного для них? :)
Заметим что ваш вопрос вызвал бурную реакцию.... а дело в том что вы только что сказали правду! Секрет в правде!