Религия, вера
Почему исламская религия такая жестокая?
Сейчас идёт месяц рамадан. Мусульмане соблюдают строжайший пост: с трёх ночи и до 10вечера ничего не едят и не пьют. А также не курят. Это 19 часов без еды и воды. И причём не важно подросток ты или старик. А если человек упадёт в голодный обморок? Ему ведь нельзя даже лекарства употреблять. Почему так жестко?
Почему не мусульмане жалуются.. .
Вы для начала попробуйте сами - это просто наслаждение разговляться с чувством победы над своей страстью.
Зато, остальные 5 часов - хоть обожрись ...Да, вообще -- что хош.... Православные посты куда строже .. Нашла, кого пожалеть! Да и, вообще, эти религии, придуманные евреями для гоев, преследуют свою, не всем понятную цель..
В христианстве только голодание не является постом.)))
им наверно нравится
какой голодный обморок? ! там такая жара, что в обморок упадет тот, кто есть днем будет
у меня подруга мусульманка
всю жизнь соблюдяет рамадан
но говорит что не все
есть такие кто уже не делает этого
всю жизнь соблюдяет рамадан
но говорит что не все
есть такие кто уже не делает этого
Это не самое жестокое. детям лучше не смотреть это видео
Мария Викторовна
Ну это уже массовый психоз. Ужасссссс!!
Арсен Шайхисламов
Это шииты - секта в исламе, их 15% от общего количества мусульман. Некоторые не считают их даже мусульманами, так как они отошли от принципов Корана.
Да потому что она не от Бога
K@r@mel K@
почему она не от Бога? с чего взяли?
Meirbek Muslim'ways
насчет видио - муслимская дешевка!
рни не знают Христа и не знают Его Миссии на земле, не знают и Божий промысел!!!
ибо по замыслу Бога верно жить каждый день, каждый момент чесно, а не так как этот в тюбетейке!
Иисус ясно всем верующим есть Бог!
но Его Миссия - оставить пример как должно жить верущему имеющему Духа Святого!
но это дьяволу вообще абракадабра, а справится с мальчишкой толпой не давая ответить, это чисто муслимские штучки - толпой на одного!
Иисус ясно всем верующим есть Бог!
Плачьте о себе и о детях ваших.
У них есть хлеб же, сходящий с небес -
таков, что ядущий его не умрет.
У них есть хлеб же, сходящий с небес -
таков, что ядущий его не умрет.
Потому что молодая.
Meirbek Muslim'ways
это вы "молодой" в вопросах веры и неверия
что вы ожидали от дьвола?
K@r@mel K@
кто дьявол?
Марина Главацкая
вы то уж точно знаете....
да бред какойто это всё. пусть как хотят так и живут,
Не курят круглосуточно. а что касается еды и воды. то это доказательство поклонения. а тому кто болеет или не может переносит это можно не держать. получайте больше информации.
Nikita Didenko
извини, не сочти за грубость или оскорбление, но не считается ли доказательство поклонения покаяние и молитва сердца к Богу (или Алаху)
Мария Викторовна
Это издевательство над чеовеком. Как после этого верить в милосердие божье? Сегодня увидела в одной исламской газете, что пост должны соблюдать дети с 7лет. И если заплачет от голода, то дать ему куклу, чтобы поиграл и забыл о голоде. Ну это просто дикость и абсурд какой-то! Ребенок в таком возрасте наоборот должен питаться усиленно, т.к. растущий организм.
Потому что так угодно Всевышнему Аллаху. Все что вы делаете в жизни - для себя, а пост в Рамадан единственное что можете сделать для Бога, в благодарность за воду и еду, к которым вы так привыкли, что перестали замечать их. Ну и конечно приходит понимание некоторых трансцедентальных истин - ведь что такое Ад - это место где нет воды, причем её там никогда не будет и жажда длится вечность. Понять это нельзя, можно пережить. Для того и пост.
Мария Викторовна
Если в аду я это переживу, то зачем и при жизни её переживать?
Пост держат только те, кто могут.
Мария Викторовна
Человек может сказать: "Нет, я не могу держать пост". А потом про себя думает, а если бы смог? Получается либо самообман, либо обман бога. Или то и другое.
жестокая не религия, а фанатики этой религии.
А Вы думаете - христианство гуманней? Сомневаюсь. Да и религия - это право выбора: хочешь соблюдай, хочешь не верь.
Есть труп животного, а в последствии запивать химическим ядом тоже жестокость для_Как для христиан "Не убей, не кради... " - не работает, а так же для мусульман все, что вы перечислили так фанатично - не соблюдается.
Жаныл Дауытказы
в этом нет фанатизма продержатся 17 часов без еды и воды вполне выполнима.
В Исламе нет принуждения и насилия! Если вы по состоянию здоровья не можете держать пост-то вам можно не держать, но вы должны накормить людей, которые держат пост и тогда эти ваши действия будут наравне с тем, кто держит пост. Держать пост ( если держишь искренне с верой) очень легко. Первые 2-3 дня чувствуешь слабость, но потом организм привыкает. Даже учёные признали пользу поста.
Уверен, что если ниче это не соблюдать, то ничего в твоей жизни не изменится, потому что высших сил нету, а даже если бы и были, человека в конечно итоге определяют поступки
на самом деле для многих людей не сложно не есть днем, и со временем просто привыкаешь к этому. я говорю как 16-летний подросток, который по своему желанию 3 года подряд держал пост.