Религия, вера

Почему иудейская религия такая, извините, фашистская?

Скорее нацистская.
Екатерина Кирилюк
Лучший ответ
За это не извиняют.
За это отдают под суд.
В европейских странах.
Zhazira Takeeva
Это о ВЗ? ? Там войны вел сам Бог. Он имеет право наводить порядок на правах Создателя. Его правила- совершенны.
А люди- несовершенны и не имеют права убивать.
Но видя её смирение, исцелил
Valentina Balackaua
Вы, сударь, вот это имеете в виду? Или к своему принюхались? "иван пешев"?
Шариат пожаловал в Америку
Sharia Vigilante Street Justice in
AmericaFrontPage Magazine, Oct 7th,

В
САН-ЛУИСЕ НА СПИНЕ "НЕВЕРНОГО" ВЫРЕЗАЛИ ЗВЕЗДУ ДАВИДА

Арабский поэт по имени Алаа АлСаех, иммигрировавший в США из Ирака,
подвергся атаке мусульман на улице Сан-Луиса, штат Миссури. Они ударили его
ножом и вырезали на спине шестиконечную еврейскую звезду.

В чем
заключалось его преступление в глазах мусульманской общины? Он осмелился
опубликовать стихотворение, написанное на арабском, под названием "Слёзы Сердца
по поводу Холокоста". В стихотворении, опубликованном на веб сайте www.ArabsForIsrael.com, Алаа АлСаех
выразил свою любовь к еврейскому народу и сочувствие в связи с кошмаром
Холокоста. Мусульманская община, членом которой считал себя поэт, была
бесконечно возмущена его "мыслепреступлением" ("thought crime"). Высказав любовь
к еврейскому народу, АлСаех нарушил табу. Мусульманская община заклеймила его
как неверного. Не обращая внимания на многочисленные угрозы, АлСаех продолжал
писать стихи, возвращаясь к теме, которая вызвала гнев единоверцев.

августа 2011 года при свете дня, на переполненной людьми и машинами улице АлСаех
поплатился за выраженные им чувства к евреям - и не где-нибудь в арабской
глубинке, а на улице Ст. Луиса, в самом сердце демократической Америки. Вот как
описывает этот кошмар Nonie DarwishБ (американка египетского
происхождения, одна из ведущих активисток борьбы за права человека и
основательница общества Arabs For Israel):

В 10:30 утра, когда Алаа АлСаех вёл машину по Комптон Стрит вблизи
Парк-Авеню, маленький белый автомобиль сперва подрезал, а затем ударил его
машину. Сидевшие в этом автомобиле лица, некоторые из которых были одеты в
униформу частной охраны, влезли в машину АлСаеха, наставив на него дуло
пистолета. Затем они скуртили его, уложив тело на руль, ударили ножом и
завернули на голову рубашку, обнажив спину. Не обращая внимания на окружающих,
со смехом повторяя строки из стихотворения АлСаеха, нападающие вырезали на
спине поэта магендовид.
Поначалу АлСаех думал, что
нападавшие были сомалийцами. Его доставили в госпиталь, где и была сделана
фотография, приведенная в начале этого поста.

ФБР пришло к заключению,
что здесь определённо имело место hate crime - преступление,
мотивированное религиозной ненавистью.

Проблема, однако, заключается не
только в самом преступлении. Кроме репортажа Нони Дервиш и считанных упоминаний
во второстепенных местных изданиях, отчёт об этом отвратительном преступлении не
прорвался на страницы НИ ОДНОГО ИЗ ГЛАВНЫХ СМИ В АМЕРИКЕ!

Медия оказалась
безмолвной перед лицом разнузданного мусульманского шантажа.
Степан Панарин
её придумали чтобы была выживаемость хорошая для евреев.
вот что люблю на ответах, так это заведомо простые вопросы типа "почему ваш иудаизЬм такая гадость"?
не нравится - есть много в мире религий хороших и разных, например атеизЬм, пофигизЬм и пр.

наш народ сам решил нести на себе бремя соблюдения заповедей, а также гнев Господень... а не манн небесный хавать по утрам.. .

да и насчет того, что остальные "грязные собаки" - это простите в каком месте какой книги написано?
Сергей Ядыкин
Видишь Ваня, евреи сразу проявились. По оценкам видно. Правда глаза колет.