Религия, вера
Почему иудейская религия-ее действие закончилось, тогда, когда был разрушен храм и прекратились жертвы?
Бог НЕ заключал ни с кем никаких договоров. Это незнания, или примитивные понятия АЛЛЕГОРИЙ
Антон Городецкий
эгоистическая человеческая природа не зависит от наций и рас
Иудейская религия началась после того, как разрушился храм, а до разрушения евреи жили по принципу любви к ближнему, никакая религия (восстановление связи с всевышним) им была не нужна, потому что они находились в этой связи. Эгоизм возрос и отключил их от духовного мира, который был им раскрыт. Само слово "еврей" означает "перешедший" (из ощущения материального мира к ощущению мира духовного). Они были рассеяны, возвращены в народы, из которых когда-то были выделены в особую группу, чтобы соединиться со всеми и впоследствии вывести всех на тот уровень, на котором были сами. В этом их миссия, которую они не торопятся выполнять, поэтому вызывают к себе беспричинную ненависть.
Александр Рябухин
Непонятно как эгоизм на то время, который был не на таком высоком уровне как сегодня, оказался выше и сильнее самого высокого уровня духовности, принципа любви к ближнему. Значит или они не были на этом принципе и это только домыслы, предположения, или недостаточно, или не вся группа людей и даже не большинство, а только меньшинство, или вообще только некоторые. Как же в наше время, когда эгоизм намного возрос и больше чем на то время, а духовности вроде меньше чем у тех тогда, достигнем самого высокого принципа, любви к ближнему ?
а сотни синагог это не правильно что ли
Мария Грицик
Синагоги придумали в Вавилоне-месте поклонения идолам. По Моисееву закону переданном от Бога гласит-БЕЗ ХРАМА И ЖЕРТВ-НЕТ ПРОЩЕНИЯ, ЗНАЧИТ ИУДЕЙСТВО БЕЗ ХРАМА И ЖЕРТВ-ПУСТАЯ ФОРМА. БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ.
Иудаизм это религия ожидания Мессии, и когда пришёл Мессия Иисус Христос, Иудаизм выполнил своё предназначение и уступил место новой религии, данной мессией - Христианству. Но не все приняли Мессию, и потому из первоначального Иудаизма произошли ещё и иные авраамические религии, в частности новый Иудаизм, который по многим догматам отличается от прежнего Иудаизма, в частности, совремнный Иудаизм, признаёт реинкарнацию, а древний - нет).
Что же касаемо Иерусалимского храма, то его разрушение не имело кардинального значения.
Сатанизм, зародившийся в палестинских песках, никогда не закончится, а будет и дальше морочить головы, коверкать судьбы, гнобить тела и души.
Иудаизм, христианство, ислам, марксизм, - его порождения - неискоренимая зараза.
Антон Городецкий
сатанизм=эгоизм=зло, это человеческая природа, независимо от нации
Не, вы только посмотрите на них! Сейчас окажется, что проститутка тут - я!
Мария Грицик
Правда только то что является точным отражением реальности. Наступило время разоблачений. когда Бог все тайное выводит наружу.