Религия, вера

Иоанна 2:19 "разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его". Почему именно в 3, а не в 2, не в 1? Обоснуйте ответ.

То, что Иисус гутарил не о деревянном али каменном (не о рукотворенном) храме, ясно дажа христианам.
Но глыбоко сумлеваюсь, что христиане праульна понимают, о каком именно храме гутарил сей библейский персонаж. .

Итак, каков будет ваш ответ на ВОПРОС?
А почему беременность девять месяцев? Не шесть, не три, а девять? Обоснуйте ответ.

З. Ы. я не христианин, и вообще - антирелигиозно настроенный человек ;)
Антонина *
Лучший ответ
Такая мантра (звучание природы).
Ответ был ниже в стихах, может надл было дочитать? !
19Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21А Он говорил о храме тела Своего.
а вопрос в днях риторический.. . сколько бы не было написано возник бы вопрос все равно
Татьяна Савельева Не риторический.
Ваше мнение я услышал.
Иисус Христос говорил не о буквальном храме, а о духовном. Он воскресс в духовном теле через 3 дня.
Buratinoo Striped
Татьяна Савельева Дух плоти и костей не имеет, как видите у меня.
Когда Иисус крестился в 29 году н. э. Именно в тот момент жизни Иисуса начали исполняться слова из 7псалма : ,, Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал. 8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс. 39:7-9). Апостол Павел позже писал о том, как Иисус молился Богу: «Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне» (Евреям 10:5). Иисус знал, что Бог «не восхотел» , чтобы в иерусалимском храме продолжали приносить в жертву животных. Вместо этого Бог уготовал для жертвоприношения совершенное тело Иисуса. С искренним желанием служить Богу Иисус произнес: «Вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже» (Евреям 10:7). Как на это ответил Отец? В Евангелии от Матфея сказано: «Крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Матфея 3:16, 17).
Когда Бог одобрил представленное для жертвы тело Иисуса, появился жертвенник, больший, чем буквальный жертвенник в иерусалимском храме. Этот жертвенник символизировал Божью волю — то, что Бог предусмотрел принять жизнь Иисуса в качестве жертвы (Евреям 10:10). Помазание Иисуса святым духом означало, что Бог привел в действие все устройство духовного храма. Поэтому во время крещения Иисуса небесное жилище Бога было помазано, или отделено, как «Святое Святых» в великом устройстве духовного храма.
Когда Иисус воскрес - это и было восстановление храма в три дня .
Gane Gane
Татьяна Савельева Ответ неверный, ежли ваще энто словоблудие возможно за ответ считать.
Иисус Христос - храм Бога Живого! Иисуса распяли, Он воскрес через 3 дня.. . вот и говорится, что " Я в три дня воздвигну его"...
Татьяна Савельева Во-первых, я спросил, не что Иисус подразумевал под сим храмом, а почему именно в 3 дня (смотри вопрос).
Во-вторых, дык энто ведь что подразумевать под Иисусам Христом.

Ответьте на ВОПРОС, а я уж как-нибудь сам допетрю, что именно вы под Христосам понимаете!
Татьяна Савельева Он воскрес через 3 дня... вот и говорится, что " Я в три дня воздвигну его"...

))) Пиппец, блин!!!
Он говорил о Себе, что на третий день воскреснет. А у Вас, видимо, какое-то своё толкование.. . :-)
Алексия Янкус
Татьяна Савельева Это не ответ на ВОПРОС!
Вы настолько тупы, что ВОПРОСА не поняли?!
потому что в тридевятом царстве, в тридесятом государстве плюс за тридевять земель!!!!
Бог любит Троицу