Религия, вера

"Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный". В астральном плане чёли?

Денис Кирюхин
Почитайте чуть дальше: "Он говорил о храме Тела Своего"
Дмитрий Добрынин
Лучший ответ
Twistbeby ***** Сам разрушил то?- мазохист чёли?
Twistbeby ***** Луки 24:39
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
Twistbeby ***** Тело Иисуса рукотворенное??? :-)
Дмитрий Добрынин Он же воскрес!!! Он это имел ввиду.
Дмитрий Добрынин Вы цитируете то, что говорили на Христа лжесвидетели (26-я гл. Матфея и параллельные места), истинные слова Христа во второй главе от Иоанна с параллельными местами и там нет слов рукотворенный.
дурак думками богател
Где же признаки интеллекта? Иисус был нерукотворным храмом. Таков контекст и его убили (разрушили). Это иносказание. И я его в три дня воздвигну-он через три дня воскрес.
Дошло...
Twistbeby ***** РУКОтворенный и НЕрукотворенный, вы различаете?
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а зтот храм-вы. 1Кор. 3.16.
Фарисей вы наш недоделанный....
А Лилия
Есть хорошее определение для всех вот таких "толкований" Слова Божия": "Слышал звон, да не знает где он". Отсюда наверное и острое словцо - пустозвонство.

То, о чём Вы сумбурно пишите в Вашем вопросе, правильно в Евангелии написано так (Ин. 2, 19-22):
"19
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей,
и Я в три дня воздвигну его.
На это сказали Иудеи:
сей храм строился сорок шесть лет,
и Ты в три дня воздвигнешь его?
А Он говорил о храме тела Своего.
Когда же воскрес Он из мертвых,
то ученики Его вспомнили, что Он говорил это,
и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус. "
Здесь речь идёт о распятии и воскресении Христа.
Twistbeby ***** не, ну, "РУКОтворенный" я чёль придумал???
Для начала надо разобраться, что было рукотворным храмом, а частности это был земной иудейский храм, где приносились жертвы агнцев, которые указывали на Искупительную Жертву Христа за грехи всего мира.

Фарисеи и тогдашние церковники понимали это выражение Христа буквально, но следовало понимать духовно... .

Душевный (чувственный) человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1Кор. 2:14)

Здесь Христос говорит о своем теле, которое было распято и три дня покоилось во гробе... И во время смерти Христа, мы знаем что занавес в иудейском храме разорвалось с веху до низу. , тем самым закончилось служение жертвоприношений, так как пророчество о Христе исполнилось Он заклан на кресте за нас.. .
И когда Он воскрес он создал нерукотворный храм (церковь Свою "Христианство", которая учит что храм Святого Духа находится в сердце человека, если человек этого желает конечно.. И настоящая церковь Христа больше не проповедует обрядность и рукотворные иконы и всякие выдумки человеческие которые в истории пришли к нам из язычества, но Живого Бога Христа, который воплощается в человеке.. .

И здесь Бог уважает выбор человека.. .

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр. 3:20,21)

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
(1Кор. 3:16,17)
Timur Safiulin
Twistbeby ***** сумбурно как-то вы пишите
суть, если она есть, теряется за словоблудством, уж извиняйте
лаконично можно?