Религия, вера

"Я в три дня воздвигну его.. о храме тела Своего. "посути Он сказал"Я воскрешу себя за 3 дня" Иисус выходит Бог?)

18 На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать?
19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.
22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Иоан. 2:18-22)
Sergej Petrof
Иисус ТОЧНО Бог!
Sanjar Ochilov
Лучший ответ
Любовь Ермолина прям вот точно? он вам сам о том сказал? или это вам сказал бог?
блин, шиза полная
Иисус - наш Бог. Первый Вселенский собор осудил и отверг ересь Ария и утвердил непреложную истину - догмат; Сын Божий есть истинный Бог, рожденный от Бога Отца прежде всех веков и так же вечен, как Бог Отец; Он рожден, а не сотворен, и единосущен с Богом Отцом.
Григорий Б
вы при его воскресении присутствовали? или, для начала, при его жизни были? мифология может делать, что угодно: рождаться, жить, воскресать. но это не значит, что она перестала быть сказкой и мифом
От Иоанна. Глава 1
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. . Ничего не начало быть, что без Его Слова начало быть...
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Пр
Если бы он воскрес на самом деле, то зашёл бы к Понтию Пилату, чтобы тот узнал, что такое Истина, а потом бы он зашёл к первосвященникам, чтобы те увидели, что он Машиах, который публично воскрес, и тогда бы Израиль это признал, а так он воскрес как вор, что кроме его учеников никто не видал, а потом он обманул и их - "Не успеете обойти городов Израилевых, как придёт сын человеческий". Возникает вопрос, а кто это на самом деле был?, если его Миссия в Израиле не удалась, значит не смог воскреснуть так, чтобы Миссия его удалась.
Христос в Божестве-Элохим, составляет триединую сущность, а в человечестве имеет посредничество Бога с человечеством, а человечества с Богом-налаженная связь и через Него мы можем обращаться к Богу. а Бог к нам.
Нет, не Бог. Он сын Божий и сын человеческий.
Козган Козган
Григорий Б Первый Вселенский собор осудил и отверг ересь Ария и утвердил непреложную истину - догмат; Сын Божий есть истинный Бог, рожденный от Бога Отца прежде всех веков и так же вечен, как Бог Отец; Он рожден, а не сотворен, и единосущен с Богом Отцом.
Следует ли из этих стихов, что Иисус должен был воскресить из мертвых сам себя? И можно ли заключить, что Иисус — Бог? Вовсе нет. Такой вывод противоречил бы Галатам 1:1, где говорится, что Иисуса воскресил Отец, а не Сын. Согласно Луки 8:48, как-то Иисус сказал одной женщине: «Вера твоя спасла тебя». Исцелила ли эта женщина себя сама? Нет. Она исцелилась благодаря силе, которой Бог наделил Христа, а ее вера была основанием для этого исцеления. Подобным образом, послушание, которое Иисус проявил, будучи человеком, стало основанием для того, чтобы Отец воскресил его из мертвых. Так как Иисус остался верным до конца, можно сказать, что он сам был ответственным за свое воскресение.
Sergej Petrof Он четко сказал- Я- ВОЗДВИГНУ- ХРАМ -СЕЙ!!! ТАК ЧТО?) ОН ЛГАЛ ГОВОРЯ"Я ВОЗДВИГНУ"????