Религия, вера

Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и я в три дня воздвигну его... (Ин. 1:19)

1. Христос просил своей смерти?2. Кто воздвигнул храм тела, Сын или Отец?
Со
Сорт
Только Бог имеет власть отдать жизнь и принять её.
Гульбану Тыныштыкова
Лучший ответ
1. Не просил, а пророчествовал о своей смерти.
2. В Синайском и всех других древнейших кодексах отсутствует местоимение "Я" в этом тексте Ин. 2:19 (см. подстрочный перевод с греческого) .

Бог воскресил Сына:

Ин 12.9 которого Он воскресил из мертвых.
Деян 2.24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти,
Деян 2.32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
Деян 3.15 Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.
Деян 4.10 Которого Бог воскресил из мертвых,
Деян 5.30 Бог отцов наших воскресил Иисуса,
Деян 10.40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
Деян 13.30 Но Бог воскресил Его из мертвых.
Деян 13.34 А что воскресил Его из мертвых,
Деян 13.37 а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.
1Пет 1.21 Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу,
Рим 4.24 верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа,
Рим 8.11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас,
Рим 10.9 и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых,
1Кор 6.14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
1Кор 15.15 потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа,
Еф 2.6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
Кол 2.12 Который воскресил Его из мертвых,
1Фес 1.10 и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых,
Дима Лазарев
вы знаете или правда "тупой"
Прит. 18:2 Глупый не любит
знания, а только бы выказать
свой ум.
Сорт Согласен со сказанным... Только поспешность в своих выводах не делает человеку чести... Это так, на всякий случай...
Что естъ Сын, что естъ Отец. Нет не сынаине отца. Естъ лишъ Бог Единый.. Не в одном из писаниех Миссия не говорил, что он рожден Богом. Но люди всегда требовали живово знамения. Поэтому İисус тковым явился. Само название Мессия переводится, как знамение. Он мог оживлятъ именем Божъим, он мог слепым даритъ зрение, но и тогда люди не уверовали в Бога. Они распяли знамение Божъя. О чем говоритъ, если человек душою поверит, ему не потребуется доказателъств. Ну а если веритъ не хочешъ, то как написано, даже если луна с солнцем заговорит, и горы сдвинутся и тогда не уверуют они. Не слышаший-не услышит. Невидящий-не увидит.
Всеволод Стрижков Нет....мусульмане не признают Ису сыном бога..почитают за пророка..
и льют в жертву кровь животных..
Интерпритация ветхого завета с измененым окончанием и подменой Истины..
А проповедь....прямо пятикнижье Моисея..