Религия, вера

Почему Иисус сменил разрушенный храм - церквями?

Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? все это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне (Мар. 13:2)
Марина Сахнова
Потому что больше не нужны строения и алтари. Жертва Гологофы СОВЕРШЕННАЯ, единократная, а храмом Бог назначил живых людей, христиан.
Настенька Тюхтина
Лучший ответ
Марина Сахнова а вы из какой церкви?
Он не менял хрен на редьку. С чего вы взяли?
Лев Елизаров
Бог с самого начала хотел нерукотворный храм-это дух людей войти в них и быть их Богом.
Наталья Юшкова
Ошибаетесь! не церквями, а одной церковью, верующих во Имя Его! Церковь это не строение, это тело Христово, которое суть члены Его! те, из кого это тело состоит! люди, собранные во имя Его, вот что есть церковь!
Danil Vilyazov
Ну ничего не менял Он. Только один Храм, только в Иерусалиме.
Марина Сахнова дык, только один храм и был.
Вопрос: для чего сменил?
злоучение монофизитской ереси захлестнуло ВСЮ палестинскую церковь,
вскоре и другая опасность приблизилась к иерусалимским стенам - арабские полчища..
нужны были РАДИКАЛЬНЫЕ меры..
Одной Церковью!

И к Ней не стоит примазываться еретикам и сектантам....
Марина Сахнова Какую из семи церквей упоминаемых в книге Откровения Иисуса Христа вы называете еретиками или сектантами?
не верная трактовка
Максим Ткачук
Служение в храме, жертвоприношения там, были прообразом служения Христа и Его жертвы. Они лишь указывали на то, что будет в будущем и помогали людям понять цену их искупления. Но когда это будущее наступило, надобности в жертвоприношениях больше не было, т. к. Иисус стал совершенной жертвой. Сейчас в небесном храме Иисус совершает следующий этап служения. Он ходатайствует перед Отцом за нас. А вскоре наступит и последний этап служения, когда на козла отпущения возлагались грехи народа и его отпускали в пустыню на смерть. Этот козел символизирует сатану. Он виновен во всех грехах. Поэтому ему будет возвращено все то, что он распространял здесь на земле, и сатана будет уничтожен, как и весь грех.
Марина Сахнова Козел отпущения символизирует сатану?
Первый раз слышу такое трактование писания.
Ссылку из Библии в студию)))