Религия, вера

Почему Иисус прийдет заберет свою церковь, где приготовил обитель для нас, а СИ не хотят с земли уходить?)

N.
Nursi .
Главное для СИ как сказал судья Джозеф Ф. Рутерфорд, а не то чему учил Иисус Христос и Апостолы.

Рутерфорд разделил СИ на 2 класса: 144 000 ( "помазанный класс", рождённые вновь ) и "великое множество " ( не будут жить на небе, но будут иметь вечную жизнь ).
Раз Рутерфорд сказал,то куда второсортным людям второй касты деваться. Хочешь,не хочешь на земле и всё!!!
Сергей Гонзюс
Лучший ответ
Айгуль Уалиева Нельзя свое невежество так пиарить. О том, что великое множество будет жить на земле неоднократно написано в Библии. Матфея 5:5, Псалом 36:29, Притчи 2:20-22
Читайте Библию, а не страцев
вы забыли стих от откровение где говорится что с неба спустится Новый Иерусалим и станет Новая Земля -Откровение 21 глава 1,2 стих
Rik Hawk
придёт?
Юлия Плохотнюк
Что-то Карлсон не торопится возвращаться ;)
Дмитрий Шпак
Максим Полухин Во, это уже "ближе к теме"... вот, о Карлсоне тебе и нужно читать... а, остальное....не для тебя - не по твоему развитию...
У них другая мифология и другая разновидность Исусов.
Ихний Исус-это Архангел Майк.
Эдем был на земле. Человек плотский, потому, как сказал Иисус, плоть не может всходить на небо. Я вот тоже себя духом плохо представляю, но хочу вечно жить на земле. Псалом 36 это подтверждает: «Кроткие наследуют землю» (Псалом 36:11). Здесь не идет речь о временном восстановлении народа Израиль в Обетованной земле. Ведь далее в псалме говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29)
В Нагорной проповеди Иисуса содержится обещание, которое напоминает нам приведенный выше библейский стих: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5). В этих словах тоже подчеркивается, что земля будет навеки дарована верным людям. Однако Иисус ясно сказал апостолам, что он приготовит для них место «в доме Отца» и что они будут с ним на небе (Иоанна 14:1, 2; Луки 12:32; 1 Петра 1:3, 4).
Но это не всех людей касается.
-:¦:- Kатя -:¦:-
Что-то ты невообразимое написала.... Евангелие читала, что поняла?...
Денис
Пусть СИ определятся побыстрей )))

2Пет.3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же,
разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Сергей Бухарев
Ирина Банчикова а как же "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"?)
Да, да заберет жидов. К ОСТАЛЬНЫМ народам это не касается.
Инна Фурсова
так на Земле же приготовил, "да будет воля твоя и на Земле как на небе. . "
Bega Bega
Свидетели Иеговы Библию знают лучше чем вы, и стараются подражать Иисусу, в отличии от вас
Дарья Фомина
Rik Hawk да это так, они знают писание больше чем православных священников
Ну так должно же на ком то исполниться слово Христа "Блаженны кроткие, ибо они наследуют ЗЕМЛЮ")))
Лилия Щербина
А чем вы собрались на небе заниматься? Сидеть на облачке и играть на арфе?!
Сергей Дрепин
Потому что свидетели Иеговы - это "люди...не имеющие духа"(Иуды.19),мыслящие только о земном.Их учение о Рае противоречит Священному Писанию.В одном они правы - земля действительно станет Раем.Святой Ипполит Римский в своих интереснейших и глубоких толкованиях на книгу Притчей Соломона пишет,что Рай,данный Адаму,БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕН УЖЕ ДЛЯ ВСЕХ ПРАВЕДНИКОВ.В этом пункте учение отцов церкви не расходится с учением свидетелей Иеговы.Но то представление о Рае,которое они проповедуют,в корне противоречит Св.Писанию и трудам отцов и учителей церкви.
Rik Hawk откуда вы знайте у кого есть дух Божий , что именно противоречит учение СИ в священном писание
Лилия Щербина Артем), а в чем КОНКРЕТНО представление о Рае,которое СИ проповедуют,в корне противоречит Св.Писанию ?