Религия, вера
Почему Иисус называл настоятелей семи Церквей АНГЕЛАМИ, какие же они Ангелы, если они простые люди, а ???
Называл?.. хм.. а кто слышал, кто записывал?.. вот где журналюги бы пригодились.. они бы все на чистую воду бы вывели..
Юрий Поденок
Иоанн слышал, и он же записал в своем Откровении, или папуасам это не ведомо до сих пор? Весьма сочувствую тогда, весьма...
Не называл Иисус людей Ангелами.
Юрий Поденок
Пока какаешь подумай, а не стоит ли тебе всё же прочитать Библию?
Наверное они тоже носились с Анхами. Такими крестиками с петелькой сверху.
«Звезды» — это «ангелы семи собраний» . В книге Откровение звезды иногда обозначают буквальных ангелов, но вряд ли Иисус повелел бы человеку писать письма невидимым духам. Поэтому под «звездами» должны подразумеваться люди: надзиратели, или старейшины, собраний; здесь эти люди рассматриваются как посланники Иисуса*. Послания обращены к звездам, поскольку на них возложена обязанность пасти стадо Иеговы (Деяния 20:28).
Иисус говорит только с одним «ангелом» в каждом собрании. Означает ли это, что в каждом собрании есть только один старейшина? Нет. Еще во дни Павла в эфесском собрании был не один, а несколько старейшин (Откровение 2:1; Деяния 20:17). Поэтому, когда во дни Иоанна семи звездам посылались послания — которые зачитывались собраниям (в том числе и эфесскому), — звезды, по всей видимости, представляли всех, кто служил в советах старейшин собрания помазанников Иеговы. Сегодня надзиратели тоже зачитывают собраниям письма, полученные от Руководящего совета, который состоит из помазанных надзирателей, подчиняющихся главенству Иисуса. Местным советам старейшин нужно следить за тем, чтобы собрания следовали наставлениям Иисуса, которые предназначаются не только для старейшин, но и для всех, кто связан с собраниями. (Смотрите Откровение 2:11а. )
Поскольку Иисус — Глава собрания, о старейшинах справедливо говорится, что они находятся у него в правой руке, то есть под его контролем и руководством (Колоссянам 1:18). Он — Главный Пастырь, а они — его помощники (1 Петра 5:2—4).
Семь светильников — это семь собраний, которым Иоанн адресует книгу Откровение: эфесское, смирнское, пергамское, фиатирское, сардийское, филадельфийское и лаодикийское. Почему в качестве символов собраний взяты светильники? Потому что христиане — по отдельности и как собрания — должны давать «своему свету» «светить перед людьми» во мгле этого мира (Матфея 5:14—16). Кроме того, светильники были среди принадлежностей храма Соломона. Сравнение собраний со светильниками, вероятно, напомнило Иоанну о том, что в переносном смысле каждое местное собрание помазанников — это «храм Божий» , место, где обитает Божий дух (1 Коринфянам 3:16). Более того, члены собрания помазанников служат в качестве «царского священства» в великом духовном храме Иеговы. В этом храме, прообразом которого был Иерусалимский, Иисус служит Первосвященником, а в небесном Святом святых живет сам Иегова (1 Петра 2:4, 5, 9; Евреям 3:1; 6:20; 9:9—14, 24).
Юрий Поденок
Бруклинских Комиксов начитался? Ну ну....А Библию читать не пробовал? Ну так попробуй....
Ну, ты в Ангелы - точно, не попадаешь!...
Юрий Поденок
Для того, чтобы в этом разбираться, надобно самому иметь в себе Святого Духа! Так ты - СВЯТОЙ? Весьма в этом сомневаюсь, весьма...
Ангелом иногда называется посланник, к примеру Иоанн Креститель в Малахии был тоже назван Ангелом :
1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
(Мал. 3:1)
26 Что же смотреть ходили вы? пророка ли? Да, говорю вам, и больше пророка.
27 Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
(Лук. 7:26-28)
(Мал. 3:1)
(Лук. 7:26-28)
Юрий Поденок
Правильно, называет, но ПОЧЕМУ Он его так называет? и почему настоятелей тех Церквей Он так назвал? Вот в чём вопрос-то....
Детей часто называют ангелочками. Но они же люди, при чём ещё маленькие! О_О
Юрий Поденок
Ну маленьких - это понятно, такие хорошенькие,безгрешные, как Ангелы! А вот взрослых мужиков, к тому же не без греха (речь идёт о тех самых настоятелях семи Церквей!), как можно назвать Ангелами, да ещё при жизни, а ???
В переводе на русский слово "ангел" означает "вестник". То есть передающий вести от Бога. А те, кому Иисус поручил обучать членов христианского собрания, как раз это и делают. Больше о деятельности этого собрания вы можете узнать на сайте: www.jw.org.
Юрий Поденок
Собрания? Бруклинского собрания, верно?