Религия, вера

Почему в посланиях к семи церквам Откр.2:1 обращение идёт не к служителям, а к ангелам?

Mishka*** Erke Kiz***
В данном случае епископ - это апостол Иоанн, который пишет эти послания и который был епископом этих семи церквей (и других) на территории Малой Азии.

Ангелы, которым адресованы эти послания, это не ангелы, а служители этих семи церквей, то есть пресвитеры, которые стояли во главе каждой церкви.

Слово "ангел" в греческом языке означает не существо с крылышками, а вестник или посланник. Вот что говорит Библейский словарь Брокгауза:

Евр. слово малах и греч. ангелос означают: "посланник", "вестник". Оба слова употребляются в Библии для обозначения как обычных посланников (Быт 32:3; Иак 2:25 - в Синод. пер. - "соглядатаи"), так и вестников (пророков, священников) , посланных Богом (Агг 1:13; Мал 2:7; Мф 11:10); но чаще они обозначают небесных посланников Бога.

Даже человек не знающий греческого может легко в этом убедиться. Знакомое нам слово "евангелие" означает "благая весть". Обратите внимание, частью этого слова является корень "ангел" или "весть".

Светильник в данном случае - это символ Божественного присутствия в жизни церкви и человека (Иов. 29:3, Пс. 17:29, Пс. 118:105, 2Цар. 22:29).
Настя Павлюк
Лучший ответ
Написано к вестнику, а вестником может быть кто угодно, любой человек. который освещен Духом.
Nyoko Kin
патамушо марамойки купленные
потому что это официальной церкви никак не касается
Константин 777
Ангел - значит посланник, вестник. Иногда это слово относится к человеку. Хотя чаще речь идёт о небесных посланниках.
Что же касается Откровения, то возможно, что как раз здесь речь идёт о человеке, о служителе.
Albina Khan
Именно служителям церквей и посылал Иоанн свои послания !!!Но вот ПОЧЕМУ он называл их ангелами? На этот вопрос я попрошу уже ВАС ответить !