Религия, вера

Иоанна 2:19—22

Стас Кор
Причем не Святой дух воскресил, а 1 Коринфянам 6:14 "Бог воскресил силою своею" (Перевод синодальный)
Aidana T.a.k
Лучший ответ
Читайте точнее Иоан. 2:19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
А в другом месте написано что Бог его воскресил, потому что Иисус и Отец это одно, Иисус воплощение Бога,
поэтому один стих дополняет другой.
Katie ) ТОГДА ВОПРОС О ТРОИЦЕ СОМНИТЕЛЕН ЕЩЕ БОЛЬШЕ, ПОТОМУ, ЧТО В ИОАННА 17:21 ИИСУС ГОВОРИТ В МОЛИТВЕ К СВОЕМУ ОТЦУ, ЧТО И УЧЕНИКИ С НИМ ОДНО - это уже не троица, а как минимум пятнадцатица.
Сила Сына коренится в Отце, так что можно сказать что Христос воскрес пребывающей в Нем силой Отца.
я так понимаю что в 2:19 Ионну будет 22 года
Вообще, учение о троице и о том, что Иисус и есть Бог - противоречит на корню всему Писанию. Много возникает в связи с этим вопросов - например, Ваш, кто его воскресил, Кому он молился, когда был на земле, кто и кому в Даниила 7:13-14 передает власть и кто кому врагов под ноги положит.... еще можно список долго продолжать, вопросов от этого меньше не станет, а если убрать то, что в 3 веке добавлено и в виду полного противоречия здравому смыслу названо догмами, то вопросов вообще не возникнет - читай, размышляй, сравнивай, и все понятно.
Татьяна Ржавина такие мнимые противоречия возникают если человек выхватывает только куски из Писания, и игнорирует все прочие Фил.2:6-8 "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной".
"Стал как ЧЕЛОВЕК" , потому и молился, потому и страдал, что должен был пройти путь человека, Он отказался и сложил на время свое могущество, на время земной жизни.
Ответ ясен.
Целью Иисуса было лишь показать людям их суть, которая от Бога: "Вы все боги" и еще не открыли свою подлинную природу - не помню, из Евангелия какого-то. Бог воскресил Иисуса в том смысле, что быв человеком, Иисус открыл свою божественность. И так произошло со святыми. Иисус - Сын Божий, как и все мы.
Юрий Скудин