Сын ничего не может делать Сам от Себя, пока не увидит Отца делающим. То, что делает Отец, делает и Сын.
Евангелие от Иоанна 5:19
Религия, вера
Верующим. Сам Бог Отец приходил на землю и был распят? (вн) "То, что делает Отец, делает и Сын". Иоанна 5:19
Есть теория, что Бог-Отец воплотился в одного из тех разбойников, что были распяты с Иисусом. А в другого воплотился Святой Дух.
кого-то пучит от мании величия?
человек не может убить или победить бога.. пусть даже временно.
Ты больной что ли?))... Как можно распять БОГА??)...
Александр Кондратов
если бы хриса не распяли он бы не вывел людей из ада в рай и не воскрес
Отец - высший Разум, Сын - этот самый Разум во плоти человеческой.
а мы - просто животные, ведомые инстинктами и эмоциями, пока не родимся от Бога и не последуем Разуму
однозначно так
я когда занимался ремонтом компьютеров никогда от себя сына не прогонял, а наоборот обьяснял что, где, зачем и почему именно там... однажды придя со службы домой увидел что сын из своих игрушек смастерил некое подобие внутренностей системного блока (материнскую плату, в ней процессор, видеокарта, оперативки.., отдельно жесткий диск на веревочке и блок питания.. и используя два карандаша как шупальца тестера или отвертки - играется..
. поймите что означает "пророк в отечестве", игры детей - это четкое пророчество того, чем занимаются их родители на самом деле, а не что говорят и показывают своим видом другим.. христос так и говорил "пустите детей, не запрещайте им приходить ко мне" это были его короткие (маленькие или кроткие) пророки
.именно тогда я осознал те слова (и их истинное значение) которые вы опубликовали в своем вопросе
"а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"
Сам Себе говорил???
Нет, только Сын.
Вот есть ещё текст об этом:
"...Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, ПРЕБЫВАЮЩИЙ ВО Мне, Он творит дела..."
(Иоан. 14:10)
Любовь Божкова
А как Иисус видел дела Отца пребывающего в Нём?
Бог - Троица! Един Бог в трех лицах, каждое лицо Которого отдельная личность, но Бог один!
Бог Сын был распят.
Иисус был просто великим пророком.)
Александр Кондратов
бог Иисус
Иисус Христос - единородный Сын Бога, единственный Сын, которого бог создал сам. Этот Сын-первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он - вторая по величине личность во Вселенной. Бог послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру: ( Иоанна 3:16).Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь: ( Деяния 10:40-41; 1 Петра 3 :18).
Он это сказал иудеям после того как исцелил в субботу, по тому что исцелить мог только бог, а распяли его люди но по его воле, жертва христова.