Религия, вера

чем Исламская религия такая особенная, по мнению Мусульманов?

И почему они считают что их вера самая истинная а вот все остальные ложны?
Всяк Кулик своё болото хвалит.
Elvira Gazizulina
Лучший ответ
все три религии описывают одно и тоже...
**********
В исламе также один бог. В переводе с арабского означает «покорение», «подчинение». Бог – Аллах, пророк – Мухаммед (Магомет, Магомед). Ислам занимает второе место по количеству верующих – до 1,5 миллиарда мусульман, то есть почти четверть населения Земли. Ислам возник в VII веке на Аравийском полуострове.

Коран – священная книга мусульман – представляет из себя сборник учений Мухаммеда (проповедей) и были составлены после смерти пророка. Немалое значение имеет также Сунна – сборник притч о Мухаммеде, и Шариат – свод правил поведения для мусульман. В исламе первостепенное значение имеет соблюдение обрядов:

ежедневная пятикратная молитва (намаз);
соблюдение поста в рамадан (9ый месяц мусульманского календаря);
раздача милостыни нищим;
хадж (паломничество в Мекку);
произнесение главной формулы Ислама (нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед – пророк его).
Эрик Драгун
Очень щепетильный вопрос..
Яна Таранова
Это вопрос ВЕРЫ.
Shavkat Gazixanov
Она особенная и логичная для тех кто слепо а нее верит. Стоит включить чуточку критического мышления и вдуматься в то что проповедует Коран и ислам, сразу становится ясно, что это культ ненависти к другим религиям, насилия и унижения всех, кого мусульмане называют НЕВЕРНЫМИ.
Леночка ***
Потому что был 'истинный пророк'! Эх, деревня, я и то знаю) но вот почему он был 'истинный' - это вопрос, да)
Коротко не скажешь. Но ислам чрезвычайно
интеллектуальная, логичная и мудрая религия.
Религия мира, добра и Истины.
Она особенна в первую очередь описанием рая. В христианском раю бестелесные и чистые души гуляют в райских садах, избавленные от мирской суеты. А в описании рая в Коране (священной книге мусульман) говорится, что текут реки вина и гурии на ветвях сидят!
Религия у Бога Ислам. Не будет принято другой религии кроме ислама. Все пророки были мусульмане, т. е. придавшиеся воле Бога, покорные. Иисус был пророк Бога, также как и Моисей. Ислам особен тем, что все книги до Корана были подвергнуты искажению, Коран же Бог обязал сохранить от этого. И пророк Мухаммад печать пророков, после которого не будет больше пророков, будет лишь антихрист.
**
*ольга *
Потому, что только мусульмане ставят иноверцев в 1 ряд с сатанистами.
другие религии считаются не ложными, а незавершенными скорее, потому как не уверовали в пророка Муххамеда
Gabli Butso
Gabli Butso религиозный бред, короче
Ни чего особенного там нет! Везде куда приходила исламская революция, только смерть хаос и разруха . Все восточные страны после прихода исламской революции! Только деградируют и помирают. А еще они даже не представляют какую ерунду несут о рае, их там ждут девственные непорочные причем гурии! Видимо по душам разговаривать целую вечность . Гурии (хур аль-айн) описываются следующим образом: непорочные женские особи; притупляющие свои взоры; имеющие застенчиво-пристальные взгляды; имеющие широкие и прекрасные (восхитительные) глаза; нетронутые; словно жемчужины; девственницы; пышные (полногрудые); без менструаций, мочеиспускания, испражнения и не рожающие детей; с объёмной грудью, не склонной к обвисанию; спутницы и сверстницы; прозрачны до костного мозга; вечно юные; безволосые (не имеющие волос нигде, кроме головы и бровей); чистые; привлекательные; белые; каждый раз непорочные; роскошная прелесть. Бред просто, короче групповуха длиною вечность
Нас муха такая укусила а их другая
особенная не значит истинная, а скорее наоборот, набившая оскомину до боли простотой и есть истина
Свинину не едят)))