Религия, вера
Мне нужна помощь в религии. А если быть точнее то в Исламской религии..
Начнем с того что мне нравится парень христианин, с которым я познакомилась в соц. сетях. Но недавно узнала что выходить замуж за христианина запрещено. Как мне поступить в данной ситуации? И что делать если я очень сильно полюбила молодого человека?
А он что думает? Ислам не хочет принять?
Игнат Календарёв
Он говорит что если примет другую религию то его родные откажутся от него.. я не могу его принуждать
Если брак не будет освящаться религиозными обрядами, то живи себе спокойно.
Если есть непреодолимое желание совершить религиозное таинство брака - то одному из вас придётся принять веру другого.
От кого ты узнала что входить замуж запрещено? Покажи где это у инете написано
Если ты этого человека любишь то выходи замуж
Это твоя жизнь
Что через других людей будешь решать беременеть тебе или нет?
У меня мужчина тоже вк общаемся пока что но у него другая вера
Я не обязана бросать его если я его люблю из за веры
Это твоя жизнь
Игнат Календарёв
Вы можете найти это.. я уже искала ответы. И я знаю что моя мама против и это 100%
Делай что хочешь, но брак твой не слОжится, вы еще молоды и ничего не познали в этой жизни. И если лет через эдак муж вас будет принуждать к идолопоклнству, а для некоторых это неприемлимо, вот и подумайте. Я говорю вам это как бывший христианин, который покинул эту религию.
Николай Рябов
Лол. Ты им и не был. "Христианин" он. Максимум поверхностный никониановец
Николай Рябов
Унитазопоклонник
Николай Рябов
Че ты мне скидываешь еретиков никониановцов? Скинь мне староверов? Старообрядцев имею виду. Старообрядцы это истинные христиане!
Крестись и стань ХРИСТианкой и женой или останься где ты есть выбор тебе делать! но Крестись осознанно не из за парня !
У меня знакомый однокурсник - мусульманин, женился на православной христианке, и у них прочный брак.
Игнат Календарёв
Это да, я знаю. Мужчине разрешено жениться на христианке, но вот мусульманке запрещено почему-то..
ну что то одно или парень или вера. в биилии как раз описан подобный случай
Игнат Календарёв
Могли бы вы написать мне об этом?
А живым вы его видели?
Мусульманские девушки ведут себя по-другому.
Поступай так, как велит тебе сердце. Оно не бывает грешным.
Игнат Календарёв
Но моё сердце говорит мне сбежать из дома.. но я не могу так поступать, не так ли?