Религия, вера

Бог посылает ипытания-значит любит тебя.Разве это правильно?Почему его любовь такая жестокая?

Потому что испытание - это очередной урок жизни. Чем больше выучишь уроков, тем умнее и мудрее будешь.
Юрий Букин
Лучший ответ
Бьет- значит, любит.. .
...
Блин, какой кретин этот афоризм придумал?...
Олег Байрамов
Бог очищает от грехов прошлой жизни через страдания.
Бог хочет видеть нас сильными, потому и закаляет.
Нет, не правильно) ) Ни один любящий родитель не будет так мерзко относиться к своим детям.)) )
Чтобы мы могли сами строить свою жизнь и не зависеть от обстоятелств.. .
А ВЫ проведите экспиримент: представьте себе, что все ваши желания исполняются сразу и бесприколовно.... долго предствавляйте.... еще и еще.... Что ВЫ почувствуете? Скуку?... Захотите приключений?
Жизнь - циклична.... и Бог позволяет нам быть творцами своей жизни...
Боль не в испытаниях !..а в наших греховных болячках.... которые.. . просто обнаруживают эти испытания.
Anzhela Lyu
Нет, Бог не посылает испытания. Надо Библию читать, хотя бы Новый Завет. А там вот что пишется :
<<13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. >> (Иакова 1:13-15)
Нелли Кан
Не более чем родителей, когда математикой заставляли заниматься или тренера, который требовал сосредоточения и отдачи, чтобы достигнуть успеха))))
... подозреваю что когда Всевышний насылает на нас испытания и в зависимости как мы его пройдем подымает или наоборот опускает на еще одну ступень по лестнице ведущей к небесам ( естественно это образное выражение ) ...И как было сказанно Всевышний не насылает тех испытаний которые мы не в состоянии вынести
Испытания посылаются посильными, прошу заметить!.. Так что, преодолевайте и крепчайте духом ..
Аня Белкина
вот БОГУ делать нечего -изобретать испытания 6 000 000 000 каждый день!!!!