Религия, вера

Почему все говорят если бог человека наказывает значит любит?

Но если меня он наказал лишь в своих целях, значит он меня не любит? Ведь он меня не просто наказал, а жестко покарал, и в чем же его любовь? Ангел сказала что он меня не простит больше никогда, при жизни не простит.
кто так говорит? я нет, значит не все..
Константин Калугин
Лучший ответ
Алеся Григорьева Откровение 3:19
"лишь в своих целях" - неверно
Дмитрий Л
Потому что, согласно раннему христианству, миром правит Дьявол, поэтому все успешные, богатые, влиятельные люди это слуги дьявола, а нищие, больные и несчастные - противостоят дьяволу и служат богу. В общем этим Христианство и заслужило популярность у простого народа.
В Библии есть принцип: "Что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7). Значит, в том, что происходит с нами, есть наша вина, ведь решения перед тем, чтобы что-то сделать, мы принимаем самостоятельно, сами, осознанно. Конечно, могут быть разные ситуации и обстоятельства, но, в большей степени, за свои слова и поступки ответственность лежит на нас самих.
Асан Усон
"Angel skazalA"-? Takoe skazat mozhet tolko satana.
Bog proshaet lubye grehi esli vy raskajates i poprosite proshenija i On ne ustanet proshat poka vy sami ne ustanete prosit proshenija! A somnevajutsia v milosti Bozhej tolko neverujushie.
Nakazanie pri zhizni za otdelnye grehi daetsia vo izbezhanii nakazanija v vechnosti. Luchshe za vorovstvo bez ruki ostatsia chem potom vechno za eto v geene goret.
Венера Павлова
Венера Павлова Google Пользовательский поиск

ХадисыХадисы про боль, недуги и неприятности
Хадисы про боль, недуги и неприятности
Автор: Шамиль Аляутдинов
Аудио версия настоящей статьи:

Аудиоплеер

«Я восхищаюсь му’мином [1] (верующим): что бы ни произошло с ним, это ему лишь во благо [любая неприятность — не говоря уже о трагедиях и несчастьях — воспринимается им благоразумно, трезво и сдержанно, а потому непременно оборачивается для него благом мирским либо вечным]», — говорил пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) [2].

Пророк Мухаммад (да благословит его Творец и приветствует) сказал: «Удивительно положение верующего: любое [Богом данное] обстоятельство идет ему на пользу. И такое [отношение к происходящему] дано лишь ему. Если к нему приходит радость (успех), он благодарен [
Венера Павлова Пророк Мухаммад (да благословит его Творец и приветствует) сказал: «Если Аллах (Бог, Господь) желает человеку блага, то наказывает его за проступки (грехи) уже в этой жизни [через все, что причиняет человеку боль]. Если же желает зла [в результате упрямого упорствования человека в неверии и безбожии], тогда оставляет это на Судный День [для вынесения убедительного вердикта, который всесторонне обоснован грехами и преступлениями данного человека, главным и решающим из которых явилось безбожие и отрицание основ веры]
Это Павел придумал крылатую фразу. Скорее всего нет никаких наказаний, а есть карма, фатальная карма. То есть хочешь в будущем, чтобы было ещё хуже - ещё больше жалуйся на жизнь и делай зло. Хочешь улучшения - начинай благодарить и делать добро.
Федор Попов
Алеся Григорьева хуйню написала: у христиан нет концепции реинкарнации
А важно что бог сказал? Главное самому жить и без вторжений из вне!
Дарья Закирова
такое мог тебе сказать только бес!
Бог все сделал лично для тебя, даже на смерть пошел. Все ради твоего спасения! Иди в храм и поговори со священником!
Ilya Ivanov
Смысл наказания в том, что бы помочь нам избежать впредь повторения тех поступков, которые вредят в первую очередь нам самим.
Это воспитательный процесс, для нашей же пользы.
Разве не так поступают любящие родители со своими детьми?
Будь Он к нам равнодушен и безразличен, Он просто позволил бы нам угробить самих себя, не вмешиваясь в этот процесс.
Юрий Шишмаков
"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».
Послание к Евреям 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/12/#6
Kanay Rysbekov